Lotto 5448 Giannini
Lotto composto da quattro litografie a colori di soggetti e misure differenti -
Lotto 5449 Cappelliera tonda color testa di moro (d cm 45) (difetti)
Lotto 5450 Tavolo da gioco a mezzaluna in noce con gambe rastremate. Secolo XIX (cm 78x80x40) (difetti)
Lotto 5451 Lotto composto da un vaso a cilindro i vetro trasparente e un vaso a balaustro in vetro opacizzato bianco, misure diverse
Lotto 5452 Lampada da tavolo a una luce con basamento in ceramica verniciata raffigurante una pesce in altorilievo su ambo i lati (h tot cm 63) (difetti)
Lotto 5453 Comodino ad un cassetto e un'anta in noce con piano ad alette e gambe sagomate. Secolo XIX (cm 45x80x34) (difetti)
Lotto 5454 Lotto composto da cinque vasi vari in ceramica di diversa fattura
Lotto 5455 Lotto di tre lampade da tavolo a una luce. Ceramica e alluminio. Due recanti il marchio Ikea. (difetti)
Lotto 5456 Firma indecifrata, "Senza titolo" tecnica mista (cm 74x54) firmato e datato '61 in basso a sinistra, in cornice
Lotto 5457 Armadio in legno dolce a due ante riquadrate, piedi a mensola (cm 155x210x56)(difetti)
Lotto 5458 Tavolo inglese ad alette (cm 84x70x26 chiuso, piano aperto cm 92x84) (difetti)
Lotto 5459 Pendola da parete con cassa in legno intagliato con carica settimanale solo tempo, quadrante in smalto bianco con numeri arabi e romani (cm 40x97x20) (difetti)
Lotto 5460 Servizio composto da caffettiera, zuccheriera e sei tazzine in ceramica, Richard Ginori, pittura di Doccia, in cartone originale
Lotto 5461 Domenico Montagu (secolo XVIII) "San Giovanni de' Fiorentini e Veduta del Palazzo Borghese" da Montagu sculp. (cm 26x16,5) In cornici (difetti)
Lotto 5462 Tappeto Qum, Persia, secolo XX.
Disegno a preghiera con mirab decorato da un vaso fiorito e lampada votiva in policromia su fondo bianco. (cm 255x155) (difetti) -
Lotto 5463 Tappeto Sparta, Anatolia, secolo XX.
Disegno a medaglione lanceolato decorato su fondo rosa. (cm 250x170) (difetti) -
Lotto 5464 Arte orientale. "Guerriero" scultura in gres smaltato (h cm 51)
Lotto 5465 Lucerna a tre luci in metallo montata a luce elettrica
Lotto 5466 Porta burro con presa a coniglio in ceramica bianca
Lotto 5467 Scuola del secolo XIX "Veduta di Roma" acquerello su carta (cm 16x23) in cornice
Lotto 5468 Secretaire lastronato in noce, radica e piuma di noce e filettato in legno chiaro. Quattro cassetti e anta ribaltabile celante cinque cassettini e vano, profili cordonati, secolo XIX (cm 88x158x45)(difetti)
Lotto 5469 Lotto composto da quattro stampe diverse ed una riproduzione, in cornici ed una specchierina decorata con madreperla (difetti)
Lotto 5470 Firma indecifrata "Scorcio di Napoli" olio su tela (cm 24x30) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 5471 Gruppo di tre acquetinte a colori del secolo XIX raffiguranti paesaggi con figure (cm.36X59). In cornici (difetti)