Lotto 5496 Tavolino con piano tondo a vela filettato e intarsiato al centro con figura di ufficiale, due cassetti nella fascia, gamba centrale tornita terminante a tre piedi sagomati scolpiti a delfini stilizzati (d cm 85, h cm 80) (difetti)
Lotto 5497 Tavolino con piano rettangolare filettato in legno chiaro, gambe sagomate riunite da traversa tornita (cm 80x65x53) (difetti)
Lotto 5498 Claudio La Viola
Vaso. Produzione Trasparenze & Zani, Italia, 1995. Materiale plastico morbido. -
Lotto 5499 Ignoto "Paesaggio con cascina" olio su compensato (cm 21x20) Etichetta Bottega d'Arte Como al retro, in cornice
Lotto 5500 Coppia di poltrone in stile settecentesco rivestite in tessuto blu (difetti)
Lotto 5501 Portaombrelli in rame a forma di versatoio (h cm 50) (difetti)
Lotto 5502 Vaso in vetro celeste (h cm 51)
Lotto 5503 Scuola austriaca secolo XX "Donna in un paesaggio" olio su tela (cm 96x66) in cornice
Lotto 5504 Antica scultura in pietra raffigurante leone (h. cm 22) (difetti
Lotto 5505 Gruppo di tre grandi sedie con gambe "a rocchetto" rivestite in tessuto a disegno ramato fiammato (difetti).
Evento ETRO "Dandy Detour". -
Lotto 5506 Statuetta in porcellanan policroma raffigurante due bassotti
Lotto 5507 Antica scultura in cotto raffigurante un vescovo (h. cm 32)
Lotto 5508 Lotto composto da otto oggetti vari in ceramica tra i quali uno scarpone marcato Rometti, una tazza Faenza e una piccola zuppiera con nodo Ginori
Lotto 5509 A.D. ORTELLI OXFORD
Barometro a forma di banjo in legno e ottone, quadranti per barometro, igrometro e livella -
Lotto 5510 Tavolo da lavoro a capretta ad un cassetto sottopiano (cm 134x78x54)(difetti)
Lotto 5511 Ignoto, "Senza titolo" tecnica mista (cm 60x60) iscritto e datato '70 al retro, in cornice
Lotto 5512 Lotto composto da due vasi a bottiglia in rame
Lotto 5513 Scuola dell'Italia settentrionale del secolo XVII "La nascita di Adone in un paesaggio" olio su tela (cm 33x42) In cornice
Lotto 5514 Lotto composto da tre animali in ceramica e porcellana di manifatture diverse raffiguranti orso, anatra e coniglio. Uno marcato "Berlino"
Lotto 5515 Lotto composto da tre orologi da tavolo con meccanismo al quarzo e due taccuini da scrivania, in lamina d'argento e metallo (difetti)
Lotto 5516 Caffettiera e zuccheriera in argento con corpo piriforme e superficie guillochet. Manifattura francese, fine secolo XIX (h. max cm 15) (g 500 ca.) (difetti)
Lotto 5517 Natuzzi, divano a due posti in pelle beige con targhetta sul fianco
Lotto 5518 Zuccheriera tripode in argento di forma circolare decorata a volute, motivi floreali e baccellature radiali piedini ferini e pomolo a fiore. Italia, secolo XX (g 300 ca.) (h. cm 14)(lievi difetti)
Lotto 5519 Manifattura orientale. Specchi in bronzo di manifattura moderna (d.max 9,5)
.