Lotto 5616 Scrivania in legno di palissandro indiano massello e impiallacciato con tre cassetti laterali. Italia, anni '60. (cm 174,5x75x70) (difetti)
Lotto 5617 Lotto composto da tre lampade da tavolo e un appliques in metallo cromato, dorato e di plastica. Anni '80. (difetti)
Lotto 5618 A. Collino
"Finale ligure" olio su compensato (cm 46x56) firmato e titolato in basso a destra, in cornice -
Lotto 5619 Servizio di piatti composto da 12 piatti piani, un vassoio, una zuppiera, una salsiera, una ciotola in porcellana blu e oro
Lotto 5620 Fotografia della prima metà del secolo XX raffigurante due ciclisti (cm 22x17.5) applicata su cartoncino
Lotto 5621 Firma indecifrata "Acquaiola" olio su tela (cm 50x50) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 5622 Lotto composto da cinque lampade da tavolo in metallo cromato, dorato e di plastica. Anni '60. (difetti)
Lotto 5623 Mobile guardaroba lastronato in noce e piuma di noce a due battenti laterali, cassettiera e vani a giorno al centro, specchiature riquadrate e piedi a mensola (cm 229x185x54) (difetti)
Lotto 5624 Firma indecifrata "Contadine nel campo" olio su tela (cm 60x60) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 5625 Quattro piatti in porcellana policroma con decori diversi (lievi difetti)(h max cm 18,5)
Cina, sec. XIX (h. max 18,5 cm.) -
Lotto 5626 Due scatoloni contenenti vari oggetti in rame (difetti)
Lotto 5627 Lotto composto da una bussola, tre barometri olosterici ed un termometro da parete (difetti)
Lotto 5628 Lotto composto da numerosi oggetti in metallo, legno e altri materiali, tra cui piccole sculture, oggetti di precisione, tagliacarte e numerose curiosità (difetti)
Lotto 5629 Lotto composto da una scultura in porcellana raffigurante un rapace, un uovo decorativo con supporto in metallo, una scatolina in vetro con coperchio e una placca ovale in biscuit, fatture e misure differenti (lievi difetti)
Lotto 5630 Lotto composto da penne di vario genere e epoca (difetti)
Lotto 5631 Tavolino da salotto rettangolare in noce intagliato con piano e fasce sagomate, gambe riunite da crociera e piano filettato con angoli smussati protetto da vetro (cm 125x49x60) (difetti)
Lotto 5632 Lotto composto da tre riproduzioni da Manzù (cm 52x42,5) in cornici
Lotto 5633 Società Ceramiche Richard, zuppiera in ceramica con vassoio decorata con scene neoclassiche e mazzetti di fiori (l cm 32) (difetti)
Lotto 5634 Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972)
"Senza titolo" litografia (cm 46x65)numerata 4/150 e firmata in basso a matita, in cornice -
Lotto 5635 Lotto composto da quattro piatti e due insalatiere di fatture e dimensioni differenti (difetti)��
Lotto 5636 Marco Zanuso e Richard Sapper
Televisore modello "Algol 11". Produzione Brionvega, 1964. (difetti) -
Lotto 5637 Panca con schienale alto di forma sagomata e intagliata, decorata da rosoni e volute. Montanti e fascia sagomati sec. XVIII (difetti)
Lotto 5638 Sei tazzine in porcellana dipinta con portatazzine e piattini in argento. Manifattura europea, inizi secolo XX (g 500 ca.) (difetti)
Lotto 5639 Libreria tripartita in noce con lesene radicate e cimasa intagliata a palmetta e volute, secolo XIX (cm 248x206x32) (difetti)