Lotto 5761 Lotto di tre tappeti cinesi a fondo azzurro.(max cm 192x94) (difetti)
Lotto 5762 Ignoto del secolo XVIII ''San Gerolamo e Angelo'' olio su tela (cm 14x28) In cornice
Lotto 5763 Lotto composto da quattro candelieri in argento e metallo argentato (difetti)
Lotto 5764 Acquasantiera in bronzo decorato a putto alato (h. cm 19)
Lotto 5765 Lotto composto da due miniature dell'inizio del sec. XIX di diverso autore e misure
Lotto 5766 Scuola veneta del secolo XVII, "San Girolamo penitente" olio su rame (cm 19x15,5) in cornice in legno intagliato e laccato (difetti)
Lotto 5767 Ettore Sottsass per Egizia, piatto in vetro
Lotto 5768 Vassoio in rame sbalzato e dorato con tesa a fiori e volute (cm 50x35) (difetti)
Lotto 5769 Lotto di tre tappeti orientali, di cui il più grande un Boukhara Pakistan su fondo azzurro.(max cm 183x125) (difetti)
Lotto 5770 Scuola veneta del secolo XVII, "Adorazione dei Magi" olio su tela (cm 90x125) (difetti e restauri)
Lotto 5771 Servizio composto da una zuccheriera, sei tazzine con piattini decorato in oro
Lotto 5772 Manifattura orientale del secolo XVIII, coppia di tazze con piattini a decoro Imari (difetti)
Lotto 5773 Lotto composto da due tappeti, di cui il piu grande una passatoia rumena.(max cm 305x78) (difetti)
Lotto 5774 Lotto composto da un porta bloc-notes e una contenitore per tabacco, entrambi in legno e metallo (difetti)
Lotto 5775 Vaso a bottiglia in vetro verde decorato a freddo in monocromia con figure classiche. Secolo XIX (difetti)(h.cm.23)
Lotto 5776 Lotto composto da una coppia di gemelli da polso e un fermacravatta in argento (lievi difetti)
Lotto 5777 Lotto di due tappeti, di cui il più grande un tappeto Mossul Persia.(max cm 205x130) (difetti)
Lotto 5778 Lotto composto da un carillon portasigarette con struttura in metallo ed alabastro, un modellino di registro di cassa ed uno di automobile, un accendino da tavolo e un portasigarette in pietra dura scanalata (difetti)
Lotto 5779 Lotto di due tappeti orientali, di cui il più grande un tappeto Sarouk. (cm 204x135) (difetti)
Lotto 5780 Lotto composto da due piatti diversi in ceramica e porcellana (difetti)
Lotto 5781 Lotto composto da un piccolo specchio ovale con cornice in midollo e una specchierina con cornice in legno intagliato e dorato (difetti)
Lotto 5782 Manifattura del secolo XIX, gruppo di quattro tazzine con piattini in porcellana decorati in policromia e rilievo a fiori (difetti)
Lotto 5783 Giotto Stoppino (1926 - 2011)
Portariviste. Produzione Kartell, Milano, 1971. Plastica bianca. (cm 40x45x25) (lievi difetti) -
Lotto 5784 Tavolino da salotto impiallacciato in rovere di forma quadrata, a due ripiani con montanti traforato a motivi geometrici. Italia, anni '80. (cm 60x46x60) (difetti)