mercoledì 9 maggio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 5737 al 5760 di 6076
  • Lotto di tre tappeti cinesi a fondo azzurro.(max cm 192x94) (difetti)
    Lotto 5761

    Lotto di tre tappeti cinesi a fondo azzurro.(max cm 192x94) (difetti)

  • Ignoto del secolo XVIII ''San Gerolamo e Angelo'' olio su tela (cm 14x28) In cor
    Lotto 5762

    Ignoto del secolo XVIII ''San Gerolamo e Angelo'' olio su tela (cm 14x28) In cornice

  • Lotto composto da quattro candelieri in argento e metallo argentato (difetti)
    Lotto 5763

    Lotto composto da quattro candelieri in argento e metallo argentato (difetti)

  • Acquasantiera in bronzo decorato a putto alato (h. cm 19)
    Lotto 5764

    Acquasantiera in bronzo decorato a putto alato (h. cm 19)

  • Lotto composto da due miniature dell'inizio del sec. XIX di diverso autore e mis
    Lotto 5765

    Lotto composto da due miniature dell'inizio del sec. XIX di diverso autore e misure

  • Scuola veneta del secolo XVII, "San Girolamo penitente" olio su rame (cm 19x15,5
    Lotto 5766

    Scuola veneta del secolo XVII, "San Girolamo penitente" olio su rame (cm 19x15,5) in cornice in legno intagliato e laccato (difetti)

  • Ettore Sottsass per Egizia, piatto in vetro
    Lotto 5767

    Ettore Sottsass per Egizia, piatto in vetro

  • Vassoio in rame sbalzato e dorato con tesa a fiori e volute (cm 50x35) (difetti)
    Lotto 5768

    Vassoio in rame sbalzato e dorato con tesa a fiori e volute (cm 50x35) (difetti)

  • Lotto di tre tappeti orientali, di cui il più grande un Boukhara Pakistan su fon
    Lotto 5769

    Lotto di tre tappeti orientali, di cui il più grande un Boukhara Pakistan su fondo azzurro.(max cm 183x125) (difetti)

  • Scuola veneta del secolo XVII, "Adorazione dei Magi" olio su tela (cm 90x125) (d
    Lotto 5770

    Scuola veneta del secolo XVII, "Adorazione dei Magi" olio su tela (cm 90x125) (difetti e restauri)

  • Servizio composto da una zuccheriera, sei tazzine con piattini decorato in oro
    Lotto 5771

    Servizio composto da una zuccheriera, sei tazzine con piattini decorato in oro

  • Manifattura orientale del secolo XVIII, coppia di tazze con piattini a decoro Im
    Lotto 5772

    Manifattura orientale del secolo XVIII, coppia di tazze con piattini a decoro Imari (difetti)

  • Lotto composto da due tappeti, di cui il piu grande una passatoia rumena.(max cm
    Lotto 5773

    Lotto composto da due tappeti, di cui il piu grande una passatoia rumena.(max cm 305x78) (difetti)

  • Lotto composto da un porta bloc-notes e una contenitore per tabacco, entrambi in
    Lotto 5774

    Lotto composto da un porta bloc-notes e una contenitore per tabacco, entrambi in legno e metallo (difetti)

  • Vaso a bottiglia in vetro verde decorato a freddo in monocromia con figure class
    Lotto 5775

    Vaso a bottiglia in vetro verde decorato a freddo in monocromia con figure classiche. Secolo XIX (difetti)(h.cm.23)

  • Lotto composto da una coppia di gemelli da polso e un fermacravatta in argento (
    Lotto 5776

    Lotto composto da una coppia di gemelli da polso e un fermacravatta in argento (lievi difetti)

  • Lotto di due tappeti, di cui il più grande un tappeto Mossul Persia.(max cm 205x
    Lotto 5777

    Lotto di due tappeti, di cui il più grande un tappeto Mossul Persia.(max cm 205x130) (difetti)

  • Lotto composto da un carillon portasigarette con struttura in metallo ed alabast
    Lotto 5778

    Lotto composto da un carillon portasigarette con struttura in metallo ed alabastro, un modellino di registro di cassa ed uno di automobile, un accendino da tavolo e un portasigarette in pietra dura scanalata (difetti)

  • Lotto di due tappeti orientali, di cui il più grande un tappeto Sarouk. (cm 204x
    Lotto 5779

    Lotto di due tappeti orientali, di cui il più grande un tappeto Sarouk. (cm 204x135) (difetti)

  • Lotto composto da due piatti diversi in ceramica e porcellana (difetti)
    Lotto 5780

    Lotto composto da due piatti diversi in ceramica e porcellana (difetti)

  • Lotto composto da un piccolo specchio ovale con cornice in midollo e una specchi
    Lotto 5781

    Lotto composto da un piccolo specchio ovale con cornice in midollo e una specchierina con cornice in legno intagliato e dorato (difetti)

  • Manifattura del secolo XIX, gruppo di quattro tazzine con piattini in porcellana
    Lotto 5782

    Manifattura del secolo XIX, gruppo di quattro tazzine con piattini in porcellana decorati in policromia e rilievo a fiori (difetti)

  • Giotto Stoppino (1926 - 2011)<br/><br/>Portariviste. Produzione Kartell, Milano,
    Lotto 5783

    Giotto Stoppino (1926 - 2011)

    Portariviste. Produzione Kartell, Milano, 1971. Plastica bianca. (cm 40x45x25) (lievi difetti)

  • Tavolino da salotto impiallacciato in rovere di forma quadrata, a due ripiani co
    Lotto 5784

    Tavolino da salotto impiallacciato in rovere di forma quadrata, a due ripiani con montanti traforato a motivi geometrici. Italia, anni '80. (cm 60x46x60) (difetti)

  • 9 maggio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 275 - ARTE POPOLARE (1 - 275)
  • 9 maggio 2018 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 276 al lotto 550 - ARTE POPOLARE (276 - 550)
  • 10 maggio 2018 ore 10:00 Terza Sessione - dal lotto 551 al lotto 795 - LIBRI (551 - 795)
  • 10 maggio 2018 ore 14:30 Quarta Sessione - dal lotto 796 al lotto 1035 - LIBRI (796 - 1035)
  • 11 maggio 2018 ore 10:00 Quinta Sessione - dal lotto 1055 al lotto 1360 - DECORAZIONE DI INTERNI (1055 - 1360)
  • 11 maggio 2018 ore 14:30 Sesta Sessione - dal lotto 1361 al lotto 1640 - DECORAZIONE DI INTERNI (1361 - 1640)
  • 14 maggio 2018 ore 10:00 Settima Sessione - dal lotto 1641 al lotto 1920 - DECORAZIONE DI INTERNI (1641 - 1920)
  • 14 maggio 2018 ore 14:30 Ottava Sessione - dal lotto 1921 al lotto 2200 - DECORAZIONE DI INTERNI (1921 - 2200)
  • 15 maggio 2018 ore 10:00 Nona Sessione - dal lotto 2201 al lotto 2480 - DISEGNI (2201 - 2480)
  • 15 maggio 2018 ore 14:30 Decima Sessione - dal lotto 2481 al lotto 2760 - DISEGNI (2481 - 2760)
  • 16 maggio 2018 ore 10:00 Undicesima Sessione - dal lotto 2761 al lotto 3040 - MILITARIA (2761 - 3040)
  • 16 maggio 2018 ore 14:30 Dodicesima Sessione - dal lotto 3041 al lotto 3320 - DECORAZIONE DI INTERNI (3041 - 3320)
  • 17 maggio 2018 ore 10:00 Tredicesima Sessione - dal lotto 3321 al lotto 3617 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA (3321 - 3617)
  • 17 maggio 2018 ore 14:30 Quattordicesima Sessione - dal lotto 3618 al lotto 3899 - ARTE MODERNA (3618 - 3899)
  • 18 maggio 2018 ore 10:00 Quindicesima Sessione - dal lotto 3900 al lotto 4160 - DECORAZIONE DI INTERNI (3900 - 4160)
  • 18 maggio 2018 ore 14:30 Sedicesima Sessione - dal lotto 4161 al lotto 4440 - DECORAZIONE DI INTERNI (4161 - 4440)
  • 21 maggio 2018 ore 10:00 Diciasettesima Sessione - dal lotto 4441 al lotto 4720 - DECORAZIONE DI INTERNI (4441 - 4720)
  • 21 maggio 2018 ore 14:30 Diciottesima Sessione - dal lotto 4721 al lotto 5000 - DECORAZIONE DI INTERNI (4721 - 5000)
  • 22 maggio 2018 ore 10:00 Diciannovesima Sessione - dal lotto 5001 al lotto 5280 - DECORAZIONE DI INTERNI (5001 - 5280)
  • 22 maggio 2018 ore 14:30 Ventesima Sessione - dal lotto 5281 al lotto 5560 - DECORAZIONE DI INTERNI (5281 - 5560)
  • 23 maggio 2018 ore 10:00 Ventunesima Sessione - dal lotto 5561 al lotto 5840 - DECORAZIONE DI INTERNI (5561 - 5840)
  • 23 maggio 2018 ore 14:30 Ventiduesima Sessione - dal lotto 5841 al lotto 6100 - DECORAZIONE DI INTERNI (5841 - 6100)