Lotto 5833 Lotto composto da numerosi sci e racchette di diversa epoca (difetti)
Lotto 5834 Giancarlo Gottardi
Affreschi, coppia di trittici in cornici (cm 30x90). Etichette al retro -
Lotto 5835 Antica cornice in legno ebanizzato intagliato a motivi ondulati (luce cm 11x14) (difetti e mancanze)
Lotto 5836 Scuola del sec. XVIII. "Natura morta" olio su tela (cm 74x95). In cornice
Lotto 5837 Fornitura da salotto composta da un divano scomponibile ed una poltrona con struttura in metallo cromato rivestita in velluto verde. Italia, anni '70. (difetti)
Lotto 5838 Letto a due piazze con testata e pediera lastronate in radica, piedi rivestiti in ottone. Italia, anni '50. (difetti)
Lotto 5839 Scuola romana della fine del secolo XVII ''Contadini danzanti'' olio su tela (cm 30x35) In cornice del secolo XVIII (restauri)
Lotto 5840 Scuola veneta del secolo XVIII ''Paesaggio con pastori'' olio su tela (cm 40x56) In cornice del secolo XIX (difetti). Pubblicato da Adolfo Venturi Galleria Crespi Milano 1900 pagina 195-196
Lotto 5841 Armadio radicato e filettato a due ante laterali, parte centrale a due ante sovrapposte, di cui quella superiore con specchio interno. Anni '40. (cm 210x182x60) (difetti)
Lotto 5842 Lotto composto da tre sedie con seduta in paglia e tre con struttura tubolare (difetti)
Lotto 5843 Panca da giardino con schienale a giorno sagomato (cm 132x81x47) (difetti)
Lotto 5844 Due scatoloni contenenti numerosi oggetti in rame (difetti)
Lotto 5845 Cartella editoriale contenente stampe umoristiche, 1930 circa. (cm 32x25)(difetti)
Lotto 5846 Lotto composto da una libreria a due elementi in metallo con ripiani e sportelli in legno impiallacciato e un credenziono a due ante e due cassetti. (difetti e mancanze)
Lotto 5847 Coppia di lampade bulbiformi in cermica smaltata in verde sotto vetrina. Italia, seconda metà secolo XX. (lievi difetti)
Lotto 5848 Lotto composto da quattro bastoni di diversa fattura, uno con impugnatura in argento (difetti)
Lotto 5849 Console a goccia con piano sagomato, montanti intagliati a motivi vegetali e fiori in rilievo (cm 140x80x58)(difetti e mancanze)
Lotto 5850 Lotto composto da due cavalletti in legno di cui uno a manovella regolabile in altezza (difetti)
Lotto 5851 Due statuette in pietra saponaria raffiguranti letterati, dettagli a colori, su base (h.23 cm.) Cina, sec. XX
Lotto 5852 Manifattura di Murano
Lampadario in vetro incolore con piatto costolatoa bolle e foglie perimetrali in vetro soffiato e stampato. (h cm 60) (difetti e mancanze) -
Lotto 5853 Giancarlo Piretti (1940)
Coppia di sedie modello "Plia". Bologna, 1969. Tubolare in alluminio cromato, seduta e schienale in materiale plastico Cellidor. (cm 75x50x56) (difetti) -
Lotto 5854 Lotto composto da tre tappeti orientali, di cui più grande in feltro ricamato.(max cm 128x96) (difetti)
Lotto 5855 Sandro Soravia (1931)
Posacenere in terracotta smaltata invetriata realizzato per la galleria del naviglio di Renato Cardazzo. Albisola Capo 1976. Firmata e datata sotto la base. (lievi difetti) -
Lotto 5856 Galli
"Bimbo" olio su cartone (cm 28x35) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice