Lotto 5881 Due bastoni con prese in corno, uno con ghiera in argento. Secolo XIX
Lotto 5882 Grosso grain in seta color crema marezzato. Decorato con volute e frutta realizzato con applicazioni di velluto di seta dipinta e cordoncino di seta. Montato a sopraporta, Italia, inizio secolo XX (cm 50x170) (difetti)
Lotto 5883 Lotto composto da tre cornici in legno dorato di diversa epoca a dimensione (difetti)
Lotto 5884 Lotto composto da due bastoni di epoche e materiali diversi (difetti e mancanze)
Lotto 5885 Lotto composto da due bastoni in bamboo inciso di cui uno in legno con presa in argento (difetti)
Lotto 5886 Tavolo con piano tondo, gambe rastremate con scarpette in ottone. Italia, anni '50. (h cm 78; d cm 120) (difetti e mancanze)
Lotto 5887 Arte del secolo XIX "Cristo Crocefisso" scultura in bronzo (h cm 29) (difetti)
Lotto 5888 Gruppo di quattro sedie in legno con gambe mosse, schienale a giorno con cartelle intagliate a ringhiera, secolo XX (difetti)
Lotto 5889 Grande specchiera in legno intagliato e dorato con cimasa ed angoli mossi, decorata con volute, fiori, fiaccole e conchiglie (cm 112x195) (difetti)
Lotto 5890 Poltrona con schienale e braccioli curvi, gambe in fusione di ottone rivestita in sky beige. Anni '50. (difetti)
Lotto 5891 Bastone con pomolo in oro rosso 333/1000 (difetti)
Lotto 5892 Bruno Gecchelin (Milano 1939)
Lampada a soffitto con struttura in acciaio cromato ricurvo, sostegno e plafoniera in metallo laccato nero modello "Gesto". Produzione Skipper, Italia, 1975. (difetti) -
Lotto 5893 Lotto composto da numerosi cocci in terracotta e ceramica di diversa epoca (difetti)
Lotto 5894 Firma indecifrata "Vasi Fioriti", coppia di dipinti ad olio (cm 70x50). In cornici
Lotto 5895 Arte del secolo XVIII "Cristo Crocefisso" scultura in legno (cm 60) (difetti e mancanze)
Lotto 5896 Lotto composto da due piastrelle di Delft e un'incisione. In cornici
Lotto 5897 Lotto composto da nove oggetti in rame di diversa forma (difetti)
Lotto 5898 Lotto composto da due sgabelli in legno e metallo e un carrellino portavivande tondo. Italia, anni '60. (difetti e mancanze)
Lotto 5899 Carrello a due ripiani in vetro (difetti)
Lotto 5900 Tavolino da salotto ovale in legno laccato avorio intagliato a festoni, palmette e motivi vegetali. Piano lastronato dipinto a fiori policromi (cm 75x50x56) (difetti)
Lotto 5901 Coppia di poltrone imbottite ì, on piedini rastrtemati e rivestite in velluto marrone. Italia, anni '50. (difetti)
Lotto 5902 Lotto composto da due ceramiche orientali, una brocca e una statuetta raffigurante gendarme (difetti)
Lotto 5903 Singer, macchina da cucire elettrica con mobiletto originale (difetti)
Lotto 5904 Lotto composto da quattro cornicette porta foto in metallo e lamina d'argento (difetti)