Lotto 5905 Gruppo in quarzo verde raffigurante due rane base in legno(difetti)
Cina, sec. XX (h.13 cm.)
Lotto 5906 Specchiera di forma sagomata in legno dorato ed intagliato a volute vegetali (cm 94x70) (difetti)
Lotto 5907 Lotto composto da un'incisione e da una xilografia in cornice
Lotto 5908 Lotto composto da quattro piattini giapponesi in metallo decorato ed una scatola cinesee in metallo argentato, giada, pietre dure e smalti
. Secolo XX (d. max 9 cm.)
Lotto 5909 Portasigarette in legno con lastronatura in radica e inserto in argento titolato 800. Italia, anni '40. (cm 15,5x10) (lievi difetti)
Lotto 5910 Ignoto, "Paesaggio fluviale con rovine" dipinto su tela (cm 186x95) in cornice (difetti)
Lotto 5911 Specchiera in legno dorato con parte superiore mossa, cimasa rocaille intagliata e scolpita, specchio a due lastre (cm 74x130) (difetti)
Lotto 5912 Coppia di poltroncine in legno laccato nero, con seduta e schienale imbottiti e rivestiti in alcantara beige. Italia, anni '80. (cm 47x88x45) (lievi difetti)
Lotto 5913 Firma indecifrata, "Scena galante" 1907 olio su tela (cm 158x86) firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 5914 Due scatoloni contenenti vari oggetti in rame (difetti)
Lotto 5915 Cornice veneziana del secolo XVIII con fregio interno in legno laccato, dorato e intagliato a frutta e foglie e decorata all'esterno in policromia e dorature a volute e motivi concatenati su fondo rosso (luce cm 60x82) (difetti)
Lotto 5916 Arte del secolo XVIII "San Sebastiano" placca smaltata (d. cm 5) siglata e datata I S K 1723 (difetti)
Lotto 5917 Società Ceramica Laveno, servizio da tavola in ceramica decorata in policromia con profili dorati composto da sei piatti fondi, diciotto piani, sei piatti da frutta, un'alzatina, tre piatti da portata ovali e uno tondo, una salsiera, una insalatiera e una zuppiera (lievi difetti)
Lotto 5918 Manifattura tedesca, servizio da the in porcellana decorato in oro e con piccoli fiori composto da: dodici tazzine con piattini, teiera, lattiera, zuccheriera e dodici piattini da dessert
Lotto 5919 Achille e Piergiacomo Castiglioni
Lampade a sospensione modello "Relemme". Produzione Flos, Milano, 1962. Metallo samltato e plastica. (d cm 38,5) (difetti e mancanze) -
Lotto 5920 Barovier & Toso
Lampada a sospensione con diffusore in vetro incolore rostrato. Murano, secolo XX. (gravi difetti e sostituzioni) -
Lotto 5921 Ignoto, "Ritratto di gentildonna" pastello su cartoncino (cm 58x46) reca firma Corinne Galdiolo in centro a destra, in cornice (difetti e mancanze)
Lotto 5922 Poltrona Frau
Divano replica del modello "Fumoir" del 1929. Pelle di vitello. Recante targhetta. (difetti) -
Lotto 5923 Scuola veneto-cretese del secolo XVII 'Madonna con Bambino'' a fondo oro, olio su tavola (cm 34x27) (difetti)
Lotto 5924 Arte del secolo XVII "Angeli" coppia di sculture lignee decorate in policromia (h cm 85) (mancanze)
Lotto 5925 Lotto composto da sette tra olii e litografie moderne
Lotto 5926 Lotto composto da due scatoloni contenenti oggetti in rame (difetti)
Lotto 5927 Lotto composto da tre cornici in legno di epoche e dimensioni diverse (difetti)
Lotto 5928 Gruppo di quattro bastoni con prese in avorio e argento, epoche diverse (difetti)