BOETTO - Via Mura dello Zerbino 10, 16122 Genova Asta di Selected Design mercoledì 18 aprile 2018 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 144 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1001 al lotto 1145 Filtra Cancella Lotto 1025 WILLY RIZZO Un tavolino girevole "TRG", anni '70. Base in legno rivestito in Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 1026 MARCO ZANUSO Un divano "IX Triennale" (modello" a cuscini volanti") per ARFLEX, Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 1027 CARLO SCARPAUn tavolo 'Doge' per SIMON, 1969. Acciaio trafilato satinato, cris Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 1028 LE CORBUSIERUno sgabello modello 'B 304' per THONET, circa 1933. Tubo di acciaio Stima 4.000,00 / 4.500,00 € Lotto 1029 MARCO ZANUSO Una poltrone 'Lady' per ARFLEX, 1951. Struttura metallica, imbotti Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 1030 FRANCO ALBINI Uno scrittoio disegnato nel 1939 per il salone Elisabeth Arden, Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1031 LUIGI CACCIA DOMINIONI Una scrivania per AZUCENA, 1957. Legno laccato, ottone Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 1032 WILLY RIZZO Un tavolo, anni '70. Acciaio inossidabile satinato, laminato. Al Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 1033 ETTORE SOTTSASS Uno specchio da parete per SANTAMBROGIO & DE BERTI, 1958. Multis Stima 4.000,00 / 4.500,00 € Lotto 1034 SUPERSTUDIO Un tavolo 'Tenso' per GIOVANNETTI, 1975. Legno di frassino, cris Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 1035 URANO PALMA Una poltrona, primi anni '70. Legno naturale "tarlato" a trapa Stima 2.500,00 / 2.800,00 € Lotto 1036 CLAUDIO PLATANIA Uno specchio di forma antropomorfa per PIERRE CARDIN, produzio Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 1037 CINI BOERI Un tavolino 'Lunario' per GAVINA, 1971 (KNOLL INTERNATIONAL dal 1972) Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 1038 GIANFRANCO FRATTINI Un tavolino "784" per CASSINA, 1968Acciaio cromato, cris Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1039 LUIGI CACCIA DOMINIONIUna credenza "MB3" per AZUCENA, 1961. Legno impiallacciato Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 1040 AUGUSTO BOZZI Due poltrone "Lord" per FRATELLI SAPORITI, circa 1959. Ferro ver Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 1041 PIERO FORNASETTI Un portaombrelli 'Profili di donna', anni '50. Lamierino Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 1042 FRANCO ALBINI, FRANCA HELGUn carrello "CR20" per POGGI, 1958. Legno di palissa Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 1043 FRANCO ALBINI Un tavolo-scrivania derivato dal modello "TL 22" e una cassettiera Stima 2.000,00 / 2.300,00 € Lotto 1044 MAX INGRAND uno specchio da parete '2014' per FONTANA ARTE, circa 1960. Cris Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 1045 MAX INGRAND uno specchio da parete '2014' per FONTANA ARTE, circa 1960. Cris Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 1046 OSVALDO BORSANI Una poltrona 'P40' per TECNO, 1955. Struttura di acciaio, imbot Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 1047 OSVALDO BORSANI Un tavolino 'T61a' per TECNO, 1957. Ferro verniciato, laminato. Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 1048 PROSPERO RASULO Una poltrona 'She' per POLTRONOVA, 1992Struttura e gambe in leg Stima 2.800,00 / 3.100,00 € Lotti dal 25 al 48 di 144 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >