BOETTO - Via Mura dello Zerbino 10, 16122 Genova Asta di Selected Design mercoledì 18 aprile 2018 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 144 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1001 al lotto 1145 Filtra Cancella Lotto 1049 DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., Pavia, anni '60, e uno Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 1050 GIO PONTIUn divano per CASA E GIARDINO, anni '30. Struttura e gambe in legno, Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 1051 GIANFRANCO FRATTINI Una panca modello '514' per BERNINI, 1956. Legno di palissa Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1052 PAOLO BUFFA Una poltrona, anni '50. Struttura in legno, imbottitura rivestita in Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 1053 GIANFRANCO FRATTINI Una scrivania modello '530-5' per BERNINI, 1961. Legno lacca Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 1054 NANDA VIGO Uno specchio retroilluminato "Rainbow" per GLAS, un prototipo, 2008. Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 1055 MARCO FANTONIUn tavolino su ruote 'T 147' per TECNO, 1971. Legno laccato, Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1056 CASSINA (UFFICIO TECNICO)Due poltrone '401', fine anni '40. Gambe e braccioli in Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1057 GIO PONTI Due poltrone per CASA E GIARDINO, 1938. Struttura in legno, imbotti Stima 2.500,00 / 2.800,00 € Lotto 1058 GIO PONTI Un tavolo per CASA E GIARDINO, anni '40. Legno di palissandro, legno Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 1059 FRANCO ALBINIUna poltroncina 'Luisa' per POGGI, 1955 (premio Compasso d'oro Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 1060 UNA LIBRERIA RAZIONALISTA, inizi anni '40. Legno di noce massello, legno Stima 3.000,00 / 3.400,00 € Lotto 1061 GIANFRANCO FRATTINI Una credenza a quattro scomparti per BERNINI, 1960. In legno Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 1062 FRANCO ALBINIDue poltroncine 'Luisa' per POGGI, 1955 (premio Compasso d'oro Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 1063 UN TAVOLO, anni '50. Legno di palissandro tornito, ottone, legno impiallacciato Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 1064 ANGELO MANGIAROTTITre sedie, esecuzione FRIGERIO, 1959. Legno di Iroko, sedili Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 1065 FRANCO ALBINI Una libreria "LB7" per POGGI, 1957. Legno di palissandro, legno Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 1066 FRANCO ALBINI Una libreria "LB7" per POGGI, 1957. Legno di palissandro, legno Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 1067 ICO PARISI Una console pensile, 19'Legno di teak, legno impiallacciato in teak, Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 1068 ICO PARISI Un letto matrimoniale, 19'Legno di teak, ottone. Altezza cm 92, Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 1069 ICO PARISIUna cassettiera, 19'Legno di teak, legno impiallacciato in teak, otto Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 1070 ICO PARISI Due comodini, 19'Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 1071 PAOLO BUFFA Una camera-studio, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù, primi anni Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 1072 PAOLO BUFFAUn trumeau, esecuzione SERAFINO ARRIGHI, Cantù, inizi anni '50. Legno Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 144 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >