L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 21 luglio 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 207 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 73 Giulio Turcato "s.tit." -China acquerellata su carta intelata - cm 50x35 - Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 74 Monica Temporiti MT_79/15/14 anno 2015 Tecnica mista su tela applicata cm 30x30 Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 75 Maria Murgia "Omaggio a Audrey Hepburn" - 2015 - Fotomosaico - cm 60x80 - Firma Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 76 Rocco Forgione "Cavalli fantastici" - Olio su carta - cm 50x35 - Firma in basso Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 77 Bernard Aubertin Fiammiferi su cartoncino rosso cm 50x35, Autentica e archivio Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 78 Bruno Bani "Composizione celeste" T.m e applicazioni su tela cm 30x30.Autentica Stima 750,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 79 Mario Graziella "figura femminile" Olio su tela cm 80x120. Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 80 Nikolinka Nikolova "La madre" 2016 - Olio su tela - cm 50x50 - Firma in basso a Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 81 Renzo Nucara,"spugna Trattata e dipinta ,cm 24x19 Autentica dell'artista su fo Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 82 Umberto Mastroianni "Senza titolo" - Scultura in resina con base - Solo scultura Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 83 Renzo Nucara,"Reperto" Tm mista scultorea 30x50 Autentica dell'artista su fo Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 84 Maurizio Galimberti. Faggin Polaroid cm 10,2x10,3 Autentica e Archivio nordest Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 85 Franco Costalonga "Strutturazione" 2000 - Acrilico su tela - cm 70x70 - Firma, Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 86 Raffaele De Rosa "Il cavaliere" Olio su cartone telato - cm 75x50 - Autentica Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 87 Giuseppe Chiari"Composizione" Tm e collage su tela cm 70x50, autentica dell'ar Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 88 Bernard Aubertin Fiammiferi su cartoncino rosso cm 50x35, Autentica e archivio Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 89 Xavier Bueno "Senza titolo" - Disegno a china su carta cm 35x50 - Autentica su Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 90 Antonio Possenti "Uccellino e pipistrello" 1999 - tecnica mista su carta applica Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 91 Lorenzo Piemonti "Accelerazioni" 2002 - Acrilici su carta cm 32x25 - Archivio Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 92 Tonino Caputo "Le due torri" - Olio su tela - cm 50x40 - Firma in basso a dx - Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 93 Marco Wilme "Change" 2016 - Olio su tela cm 82x120x3 - Autentica dell'artista su Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 94 Mauro Pani "Speranze" - Acrilici su tela - cm 70x100 - Firma in basso a dx - Au Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 95 Lorenzo Piemonti "Accelerazioni" 2002 - Acrilici su carta cm 30x46 - Archivio Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 96 Monica Temporiti MT_79/15/226 anno 2015 - Tecnica mista su tela applicata cm Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 73 al 96 di 207 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >