L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 21 luglio 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 207 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 97 Gheorghe Tirla "Figura" - Olio su tela cm 100x100 - Opera pubblicata a colori Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 98 Valentino Vago "Composizione" 1983 - Tempera su carta cm 70 x 50 - Provenienza Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 99 Renzo Nucara,"Scrittura" e olio e tm mista su tela 30x50 Autentica dell'artis Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 100 Giovan Francesco Gonzaga, Olio su tela cm 80x60 Autentica e archivio dell'artis Stima 5.000,00 / 7.800,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 101 Bruno Donzelli "Marylin " T.M. su tela cm 40x50.Autentica dell'Artista su foto Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 102 Pietro Delasco-S.t. cm 70 x 100.Fotografia digitale,acrilico,smalit,inclusionisu Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 103 Raffaele De Rosa "Città di eroi" Olio su tela cm 55x55 - Autentica dell'artista Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 104 Lorenzo Piemonti "Accelerazioni" 2002 - Acrilici su carta cm 30x46 Archivio Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 105 Marco Lodola, Marylin .Lampada da appoggio al neon cm 39x48 autentica dell'artis Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 106 Maria Murgia "Omaggio a Audrey Hepburn" - 2015 - Fotomosaico - cm 80x80 - Firma Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 107 Sergio Nardoni, Tiro alla fune, Olio su tela cm 60x140.Autentica dell'artista su Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 108 Renzo Nucara "Resinfilm 413" Resine e pigmenti cm 50x50 - Autentica e archivio Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 109 Maurizio Galimberti.Neue Wache…2011.Pigmenti su cartoncino cotone cm 70x100.aute Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 110 Athos Faccincani "Portofino" - Olio su tela - cm 40x70 -Firma in basso a dx - Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 111 Michele Cimo'"Profili" olio su tela cm 60x50 Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 112 Bernard Aubertin "Alveo" 1990 - Cartone dipinto su tavola cm 80x55 - Autentica e Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 113 Mark Kostabi "Figure sospese" 2006 - Olio su tela cm 150x120 - Autentica dell'ar Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 114 Bernard Aubertin "Dessin de feu" 2010 - tela cm 35 x 35 - Opera pubblicata sul Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 115 Tonino Caputo "Over the Crysler" - Olio su tela cm 100x70 - Autentica dell'Artis Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 116 Attanasio Soldati "Senza titolo" 1946/47 - Disegno a matita avanti retro cm Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 117 Michelangelo Pistoletto "Frattale su specchio" cm 60x80 c.a - Autentica dell'ar Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 118 Cesare Berlingeri "Rosso Piegato" 2015 - cm 91x100 - Pigmenti su tela piegata - Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 119 Marco Lodola "Pin Up" 2003 - Lampada al neon cm 110x97x12 - Autentica dell'ar Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 120 Eugenio Carmi "Quadrato Ansioso" 2002 - Acrilici su tela cm 30x30 - Autentica Stima 3.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 97 al 120 di 207 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >