L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 21 luglio 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 207 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 121 Bernard Aubertin "Dessin de feu" - cm 40 x 40 su tavola - Autentica e Archivio Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 122 Roberto Ardovino " Galline Viola" - Tecnica mista e collage su tela cm 133x120Au Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 123 Angelo Brescianini "spari di pistola su alluminio blu cm 120x120 - Autentica e Stima 15.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 124 Giovan Francesco Gonzaga, " la sentinella del Savoia 1985 Olio su tela cm 60x50 Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 125 Giuseppe Migneco "Riposo" China acquerellata su carta intelata cm 20x30 Auten Stima 3.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 126 Maria Murgia "Omaggio a Marylin Hepburn" - 2015 - Fotomosaico - cm 80x80 - Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 127 Omar Ronda "La Marylyn di Botticelli,2004-Frozen plastic cm 50x50 Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 128 Alfredo Rapetti," Scrittura a fondo oro",Tecnica mista su tela cm 120x100 Auten Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 129 Maurizio Galimerti "Io & Henry…." 2011 Mosaico Polaroid cm 78x78 Composto da 80 Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 130 Enrico Baj, Generalessa, Serigrafia polimaterica su tekla cm 143x112, ,Opera Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 131 Angelo Cagnone,"Viaggiare in solitudine" 2003.Tecnica mista su tela cm 65x81.Au Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 132 Marco Lodola, Ballerini, Scatola Neon da parete cm 107 x79x12.Autentica dll'ar Stima 3.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 133 Giovan Francesco Gonzaga, "bosco" Olio su tela cm 60x80 Autentica e Archivio Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 134 Angelo Cagnone,"In quattro tempi" 2007.Tecnica mista su tela cm 80x100 .Auten Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 135 Carlo Nangeroni“Interferenze dinamiche” olio su tela 2004 cm 83.5 x 47.5 Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 136 Marco Lodola "Pin Up" - Scatola Neon da parete cm .123 x97x12 - Autentica dll'ar Stima 3.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 137 Mark Kostabi "L'ascensore" 2016 - Olio su tela cm 150x120 - Autentica dell'artis Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 138 Piero Dorazio "Labirinto" - Olio su tela cm 18x24 - Autentica e archivio dell'ar Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 139 Bernard Aubertin "Fiammiferi bruciati su alluminio" 2009 - Fiammiferi su allumi Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 140 Giuseppe Cesetti "Vaso di fiori" 1967 - Olio su tela cm 70 x 50 - Autentica Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 141 Joel Stein "Ombres claires en rouge" 1990 - Olio su tela cm 30 x 30 diagonale Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 142 Mario Schifano "Cavallino stelle e tre cuori" - Acrilici su tela cm 80 x 60 - Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 143 Alfredo Rapetti “Scrittura dorata" - Tecnica mista (olio e oro) su tela cm 110 x Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 144 George Lilanga "Villaggio africano" - Batik - cm 43x99 - Firma in basso a dx - Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 121 al 144 di 207 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >