L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 11 ottobre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 209 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 209 Filtra Cancella Lotto 145 Achille Funi "Senza titolo" 1941 - Tecnica mista su carta applicata su tavola - Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 146 Pietro Annigoni "Volto nobile" Sanguigna su carta cm 28,5x18,1Autentica e Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 147 Silvio Formichetti "Senza titolo" - Olio su tela - cm 40x50 - Firma in basso a Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 148 Maurizio Galimberti "Polaroid singola" - cm 10x10,5 - Autentica e archivio su fo Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 149 Antonio Possenti "Uccellino e pipistrello" 1999 - Tecnica mista su carta applica Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 150 Mark Kostabi "Sospeso" 2016 - Olio su tela - cm 100x70 - Autentica dell'artista Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 151 Anomino a firma indecifrabile,Natura morta.olio su tela cm 40x50 Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 152 Alfredo Beltrame "Ragazza bruna con fiore" 1942 - Tempera su carta cm 70 x 50 - Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 153 Edgardo Corbelli "Bardonecchia" - cm 65x50 - Tempera su cartone - Autentica e Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 154 Giovanni Boffa "Denti terribili" 1972 - Olio su tela - cm 50x70 - Firma in alto Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 155 Sebastian "Figure su fondo rosa" 1972 - Tempera su cartoncino - cm 75x105 - Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 156 Aldo Greco "Cavalli" 1972 - Olio su tela - cm 50x60 - Firma in basso a dx - Aute Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 157 Luigi Spazzapan "Ragazza che fuma" 1954 - China su carta applicata su tavola - Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 158 Enzo Salerni "Figura seduta" 1969 - Olio e sabbia su tela - cm 83x50 - Firma in Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 159 Fernando Bigoni "Paesaggio" 1958 - Olio su cartone cm 40 x 59 - Firma in basso Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 160 Sandro Lo Cascio "L'incognita" - Olio su tela - cm 50x60 - Firma in basso a dx - Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 161 Sebastian "Mamie" 1969 - Tempera su cartone - cm 63x87 - Firma in basso a dx - Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 162 Mimmo Rotella "Niagara Romance" 2004 - Decollage - cm 89x66 - Firma in basso a Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 163 Luigi Spazzapan "Clochard" - China su carta applicata su tela - cm 50x37 - Firma Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 164 Giovanni Daurea "Campo di fiori" - olio su tela cm 60x80 - Autentica su foto Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 165 Mantovani "Giallo psichedelico" - Olio su tela - cm 50x60 - Autentica dell'artis Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 166 Piero Ruggeri - "Napoleone" - Olio su tela - cm 100x100 - Firma sul retro - Aute Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 167 Bernard Aubertin "Fiammiferi su cartoncino rosso" - cm 50x35 - Autentica e Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 168 Tommaso Tomasi "paesaggio immaginario" olio su tela 30x60 .Autentica Allegrini Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 145 al 168 di 209 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >