L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 11 ottobre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 209 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 209 Filtra Cancella Lotto 169 Tano Festa "Finestra e paesaggio" 1986 Acrilici su tela cm 80x60 Archivio Soligo Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 170 Elvio Zarzenon "Struttura" - Olio su tela 50x60 - Autentica su foto Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 171 Bruno Donzelli "Mikey" - Olio su tela cm 40x50 - Autentica dell'Artista su foto Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 172 Bernard Aubertin "Fiammiferi su cartoncino rosso" - cm 50x35 - Autentica e Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 173 Alfredo Rapetti “Himmel" 2014 - Tecnica mista su tela cm 90x70 - Autentica Stima 2.750,00 / 3.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 174 GiovanFrancesco Gonzaga "Corsiero bianco" - Olio su tela cm 40x30 - Opera ben i Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 175 Giuseppe Amadio "Ginsa" 2015 - Opera su tela estroflessa cm 100x100 - Auten Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 176 Tano Festa "Cardinale" 1986 - Acrilici su tela cm 80x60 - Archivio Soligo su fo Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 177 Bruno Donzelli "Matissiana" - Olio su tela cm 40x50 - Autentica dell'Artista su Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 178 Bernard Aubertin "Chiodi Rossi su tavola" 1970 - cm 30x30 - Archivio Rovetta su Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.700,00 € Lotto 179 Umberto Mastroianni "Senza titolo" - Scultura in resina con base - Solo scultura Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 180 Mimmo rotella "Deliziose" 2005 - Decollage - cm 140x100 - Firma in basso a dx - Stima 300.000,00 / 35.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 181 Edgardo Corbelli "Gianna" 1955 - cm 55x90 - Olio su tela - Autentica e provenie Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 182 Piero Dorazio "Labirinto"1996 - Olio su tela - cm 18x24 - Autentica e archivio Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 183 Omar Galliani "In Letizia" - Olio su tela cm 60x70 - Titolo e firma al retro Stima 5.000,00 / 7.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 184 Pippo Oriani "AEROPITTURA-Volo sul golfo" Anni 60 - Olio su tela cm 80x120 - Au Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 185 Mark Kostabi "La telefonata" 2016 - Olio su tela - cm 130x100 - Autentica Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 186 Piero Ruggeri - "Figura" - Olio su tela - cm 100x70 - Firma sul retro - Auten Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 187 Maurizio Cattelan "Love" 2015 - Scultura in cemento con base scala 1: 28 Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 188 Mark Kostabi "L'ascensore" 2016 - Olio su tela - cm 150x100 - Autentica dell'ar Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.300,00 € Lotto 189 Pietro Annigoni "Vecchio castello" - China acquerellata su cartoncino - cm 25x35 Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 190 Bruno Landi "Natura morta con cavallino" - Olio e smalti su cartoncino spesso cm Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 191 Samuel Veksler "Amanti" - Olio su tela - cm 55 x46 - Firma in basso a dx - Au Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 192 Guglielmo Meltzeid "Antonella" 1980 - Acrilico su tela - cm 80x60 - Firma in al Stima 750,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotti dal 169 al 192 di 209 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >