L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 11 ottobre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 209 di 209 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 209 Filtra Cancella Lotto 193 Bruno Ceccobelli - "Senza titolo" - Olio e applicazioni su tavola - cm 100x70 - Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 194 Cesare Berlingeri "Rosso Piegato" 2015 - cm 91x100 - Pigmenti su tela piegata - Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotto 195 Mario Schifano "Senza titolo" 1997 - Smalto su tela cm 35x50 - Opera incornicia Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 196 Remo Squillantini "Prelati" - Olio su tela - cm 70x50 - Autentica e Archivio su Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 197 Pippo Oriani "La DROLE COUPLE" Periodo Parigino 1929/32 CM 64X44 Encausto su car Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 198 Piero Gilardi "Fiori e frutti" - Poliuretano espanso in teca di plexiglass - cm Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 199 Pompeo Borra "Armonie barocche" - Olio su tela - cm 80x60 - Firma in basso a sx Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 200 Alfredo Rapetti “Scrittura dorata" - Tecnica mista (olio e oro) su tela cm Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 201 Ezio Gribaudo "Cupole a Mosca" 1977 - Olio su tela cm 50x40 - Opera corredata di Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 202 Ferdinando Chevrier "Dall'oltre" 1966 olio su tela cm 100x80 Autentica su foto M Stima 3.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 203 Paolo Pasotto "Composizione " Olio su tela cm 90x90 Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 204 Man Ray "cadeau" Ferro da stiro.ne 3906/5000 Certificato di autenticità su foto Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 205 Marco Lodola luminosa "Musicista" - Scultura luminosa - cm 121x55x8 - Autentica Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 206 Paola Pezzi,Scultura di matite Diametro cm 26 Autentica Allegrini Bs Stima 5.000,00 / 7.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 207 Maurizio Galimberti "Harlem Comer"Mosaico di 48 polaroid cm67x58.Archivio su fo Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 208 Bernard Aubertin "Chiodi rossi su tavola" - cm 40x40 - 1970 - Archivio Rovetta Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 209 Cesare Berlingeri "Oltremare piegato" 2015 - cm 70x80 - Pigmenti su tela piegata Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotti dal 193 al 209 di 209 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789