Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 217 al 240 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 217 Lotto composto da tre piatti orientali in ottone e rame inciso (difetti) Arte... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 218 Coppia di figure orientali porta incenso in metallo argentato (difetti)(h. 21... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 219 Bianchini "Paesaggio fluviale"e "Paesaggio con rovine" coppia di dipinti ad... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 220 Lotto composto da quattro oggetti in cristallo di diverso uso, in custodia... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 221 Scuola del secolo XIX "Padiglione della Fiera di Milano all'inizio secolo XX"... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 222 Tavolo consolle a muro ad un cassetto nella fascia, gambe tornite riunite da... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 223 [Tappeti] Lotto composto da due ventagli, uno in pizzo nero ad ago con... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 224 Poltrona in noce con schienale sagomato, braccioli, montanti e piedi mossi.... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 225 Manifattura Royal Copenaghen, lotto di tre sculturine raffiguranti animali.... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 226 Lotto composto da tre contenitori e due piatti in metallo ed ottone (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 227 [Tappeti] Lotto composto da due ventagli in pizzo ad ago con stecche uno in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 228 Gruppo di sei sedie "liberty" in noce con schienale sagomato e intagliato a... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 229 Due grandi piatti in porcellana bianca e blu, con reggi piatti in legno... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 230 Grande scultura africana raffigurante un volto (h cm 200)(difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 231 Cassapanca con fronte scolpito al centro da stemma nobiliare entro volute e... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 232 Mobile a ribalta in mogano a tre ante di cui una ribaltabile piano in marmo... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 233 Armadio in noce a due ante pannellate e scolpite a motivi vegetali, montanti... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 234 Coppia di vasi Famiglia Rosa Cantonese con decorazione a figure in padiglioni... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 235 Cassettone in noce a quattro cassetti riquadrati, piedi a mensola, sec XVII... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 236 Una ciotola ed un posacenere in argento sbalzato (gr 120 ca.) (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 237 Buddha in bronzo in posizione seduta, base in legno (difetti e mancanze)... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 238 Lotto composto da sei incisioni dall'antico raffiguranti paesaggi e scene... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 239 Gruppo di due poltrone e sei sedie in noce intagliate in stile rinascimentale... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 240 Lotto composto di tre pipe di manifattura orientale in bronzo, legno e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 217 al 240 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >