Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 241 al 264 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 241 Ribalta rustica in legno dolce, anta ribaltabile celante cassettini e vano,... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 242 Tavolo rettangolare in legno con fascia dentellata e gambe rastremate. Italia... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 243 Letterato in porcellana Blanc-de-Chine, con certificazione, Cina (h. 25 cm.)... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 244 Lotto composto da due vasi e da un'alzatina in vetro Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 245 Ignoto "Senza titolo" Scultura in ferro (h cm 90)(difetti) Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 246 Lotto composto da cinque vasi in porcellana di manifattura asiatica (difetti... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 247 Tara verde in bronzo seduta su base con petali loto (lievi mancanze) Nepal,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 248 Lotto di due lampade da terra in legno dorato, intagliato e tornito (misure... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 249 Lotto composto da tre versatoi e due scatole in ceramica di manifattura... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 250 Due sculture raffiguranti Buddha una in legno ed una in bronzo, una con base... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 251 Servizio da tavola in vetro con perlinatura composto da numerosi pezzi... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 252 Numerosi bicchieri di fatture e decori diversi (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 253 Coppia di pouf in pelle Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 254 Consolle lastronata in noce ad un cassetto sottopiano, montanti anteriori a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 255 Vasetto di forma schiacciata decorata nei toni del blu (difetti) Cina, sec.... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 256 Lotto composto da due versatoi in ceramica di diversa fattura (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 257 Lotto composto da cinque vasi in diverse forme e una bottiglia con tappo, in... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 258 Lotto composto da due albarelli e due versatoi di diversa fattura ed epoca... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 259 Tavolo da salotto orientale in legno decorato da applicazioni in ottone e... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 260 Cornice a cassetta in legno laccato e dipinto a raffaellesche (luce cm... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 261 Arte africana. Una grande scultura lignea decorata con collane in conchiglia... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 262 Lotto composto da una coppa biansata, due ciotole e sette vasi dall'antico in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 263 F. Ambrosi, P. de Colle da Raffaello, gruppo di sette antiche incisioni a... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 264 Coppia di tulipaniere in ceramica biansate con anelli in sospensione decorate... Stima 50,00 / 60,00 € Lotti dal 241 al 264 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >