Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 265 al 288 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 265 Lotto composto da un piccolo paravento da tavolo e due piatti in lacca (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 266 Buddha in bronzo dorato raffigurato seduto su alto trono (lievi mancanze)... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 267 Scultura lignea africana decorata con pendenti e conchiglie (h cm 180) (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 268 Ambrogio Raffaele (Vigevano 1845 - 1928) Lotto composto da sei piccoli... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 269 Ignoto "Testa di bimbo" scultura in bronzo (h cm 15) Poggiante su base in marmo Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 270 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Paesaggio di montagna con laghetto e figure"... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 271 Cartagloria in legno rivestito in lamina di rame (cm 56,5x54 ca.) (difetti) Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 272 Edoardo Ferravilla (Milano 1846 - 1915) Lotto composto da tre disegni... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 273 Manifattura KPM. Gruppo di sei statuette in porcellana policroma raffiguranti... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 274 Firma indecifrata "Ritratto di Beethoven" olio su cartone (cm 45x40) Firmato... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 275 Achille Cattaneo (Limbiate 1872 - Milano 1931) "Scorcio di Milano con tram"... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 276 Ignoto "Vecchina" tecnica mista su carta (cm 33x25) In cornice Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 277 Firma indecifrata "Composizione con vasi colorati" olio su masonite (cm... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 278 Giuseppe Spampinato (Catania 1901) "Madonna con bambino" pastelli colorati su... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 279 Credenza in legno massello a tre cassetti e quattro ante con specchiature... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 280 Ignoto "Venezia" acquerello su carta (cm 32.5x20) Firmato V.Caprile in basso... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 281 Gruppo di sedici acqueforti sec XVIII raffiguranti animali(difetti) Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 282 Firma indecifrata "Donna di profilo" olio su tela (cm 64x51.5) Firmato in... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 283 Coppia di comodini "genovesi" interamente lastronati e filettati, fronte a... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 284 Arte della seconda metà del sec. XVIII "Cristo crocefisso" scultura lignea... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 285 Scultura in bronzo raffigurante divinità alata con corpo serpentiforme (h. 23... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 286 Coppia di appliques a tre fiamme in metallo dorato con braccia decorate a racemi Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 287 Tappeto Hamadan, Persia inizio secolo XX. Disegno a medaglioni esagonali... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 288 [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Disegno all.over floreale... Stima 300,00 / 350,00 € Lotti dal 265 al 288 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >