Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 289 al 312 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 289 Manifattura asiatica. Tre piccole sculture di varie divinità in bronzo e... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 290 Ignoto della fine del secolo XVII "Ritratto di uomo in preghiera" olio su... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 291 Antico trumeau con parte superiore a due ante a specchi cappello sagomato,... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 292 Firma indecifrata "Calciatori" due sculture in bronzo (misure diverse)... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 293 Lotto composto da alcuni oggetti raffiguranti case, rovine e animali in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 294 Gruppo di quattro sedie "liberty" in rovere massello con schienale curvo e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 295 Tavolo ad alette allungabile in noce, gambe tornite a rocchetto, sec. XIX (cm... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 296 Coppia di poltrone in noce con schienale sagomato, cimasa intagliata a valva... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 297 Lotto composto da un vaso e due sculture in ceramica e metallo di gusto... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 298 Manifattura asiatica. Lotto di vari oggetti tra cui dei vajra e piccole... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 299 Ribalta in noce e radica con fronte mosso a tre cassetti e anta celante vano... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 300 Lotto composto da due contenitori biansati in ottone (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 301 Tavolo scrittoio a due cassetti con piano intarsiato con filetto in ottone e... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 302 Amitayus in lega di bronzo e rame, in posizione seduta, con gioielli (lievi... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 303 Thangka raffigurante Mandala, inchiostro e colori su tela (difetti) Tibet,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 304 Buddha in bronzo dorato raffigurato seduto (lievi mancanze) Giappone, sec. XX... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 305 Thangka raffigurante Mandala, inchiostro e colori su tela (lievi difetti)... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 306 Firma indecifrata "Scorcio con Naviglio" olio su compensato (cm 40x30)... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 307 Scaldavivande con coperchio in porcellana Famiglia Rosa con fondo color... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 308 Samovar in ottone con inscrizioni in russo (mancanze) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 309 Coppia di poltrone e sgabello con montanti e braccioli sagomati, gambe mosse... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 310 Raffaello Locatelli (Bergamo 1915 - 1984) "Figura di profilo" '61, olio su... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 311 L. Rossi "La passeggiata" olio su tela (cm 25.5x22) Firmato in basso a destra... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 312 Coppia di sedie da balia in noce con montanti decorati a delfini. Sec. XIX... Stima 70,00 / 80,00 € Lotti dal 289 al 312 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >