Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 313 al 336 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 313 Sedia con schienale a giorno e cartella sagomata. Gambe rastremate Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 314 Francesco Bergametti (Bergamo 1815 - 1883) "Assunzione" olio su tela (cm... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 315 Lotto composto da undici cornici contenenti riproduzioni, disegni, piccoli... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 316 Lotto composto da una sedia del sec. XIX e una poltrona rivestita in tessuto... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 317 Brusco Paolo Gerolamo (Savona 1742 - 1820) "Transito di Sant'Andrea Avellino"... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 318 Dormeause in noce con schienale sagomato e intagliato a ricciolo. Gambe... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 319 Poltrona da riposo in ciliegio con schienale e montanti sagomati. Gambe... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 320 Cartagloria in metallo sbalzato a volute e fiori decorato a tre braccia... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 321 C. Bard "Scorcio di paese" olio su compensato (cm 96x138) firmato, datato... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 322 Poltroncina con schienale e montanti sagomati, gambe mosse. Ricoperta in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 323 Piantana in ferro battuto con braccio movibile (h. cm 180) (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 324 Tavolo da pranzo ovale in mogano a due gambe sfaccettate terminante a tre... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 325 Comodino ad un'anta con fronte a tre finti cassetti. Piano, fianchi e... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 326 L. Gagliani "Chiesa di Sant'Agata a Moltrasio" olio su tela (cm 40x30)... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 327 Specchiera in legno intagliato e dorato a volute e fiori (cm 140x84) (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 328 Georges Francois Paul Laugee (1853 - 1937) "Paesaggio con case e alberi"... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 329 Umberto Montini (Milano 1897 - Busto Arsizio 1978) "Vicolo con case" olio su... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 330 Ignoto. "Figure femminili" tecnica mista su carta ovale applicata su... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 331 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Composizione con funghi" olio su cartone (cm... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 332 Credenza in mogano a quattro ante filettate e intarsiate a motivi vegetali.... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 333 Gruppo di sei sedie da balia con schienale traforato intagliato a ricciolo.... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 334 Angoliera ad un'anta pannellata. Gambe rastremate. Sec. XIX (cm 83x176x48) Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 335 Gruppo di otto sedie con schienale a giorno e cartella sagomata e intarsiata,... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 336 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Bimba" olio su compensato (cm 59x41.5) firmato... Stima 120,00 / 140,00 € Lotti dal 313 al 336 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >