Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 337 al 360 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 337 P. Palazzolo "Capretta" scultura in bronzo (h cm 17) Firmata due volte sulla... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 338 Antico tavolo da pranzo rettangolare con gambe e traverse tornite decorate al... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 339 Umberto Ziveri (Milano 1891 - 1971) "Paesaggio con pastore e gregge" olio su... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 340 Jean Antoine Armand Vergeaud (Angouleme 1876 - 1949) "Contadina in un... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 341 Manifatture diverse del sec. XIX, lotto composto da due vassoietti sagomati e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 342 Manifattura del sec. XX, gruppo di tre brocche in ceramica dorata decorata in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 343 Vaso biansato con anelle dalla forma arcaica con decorazioni taoite, con... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 344 Manifattura C.A.S. Piatto in ceramica policroma decorato in rilievo con putti... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 345 Cestino in bronzo dorato con topolini, marchio apocrifo Cina, sec. XX (h.12,5... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 346 Gaetano Sperati (Milano 1908 - Varese 1975) "La chiesa della Barona" 1923.... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 347 Gruppo di cucchiaini e forchette in argento trentasei pezzi totali (gr 600... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 348 Due piatti in porcellana stile Imari decorati con motivi floreali, uno con... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 349 Grande vaso in vetro incamiciato a macchie globulari rosse, ametista scuro e... Stima 20,00 / 40,00 € Lotto 350 Tre sculture in bronzo raffiguranti saggi a dorso di vari animali ina sec. XX... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 351 Servizio di posate in metallo argentato composto da dodici forchette,... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 352 Tantalus in legno con tre bottiglie in cristallo. Inizio sec XX Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 353 Lotto composto da tre spazzole in lamina d'argento e una scatola... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 354 Scultura in pietra saponaria raffigurante Buddha con leone, base in legno... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 355 Wolf G.R. "Senza titolo" tecnica mista (cm 40x40) firmata e datata '65 in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 356 Scultura in porcellana Satzuma raffigurante tigre e drago su una roccia... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 357 Lotto composto da un'acquerello raffigurante scorcio di città e un disegno... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 358 Ignoto "Paesaggi" due dipinti ad olio di misure diverse, in cornici Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 359 [Tappeti] Tappeto Mahal, Persia fine secolo XIX. Disegno Herati su fondo blu... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 360 Piccolo vaso a doppia zucca in porcellana decorato in bianco e blu Cina, sec.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 337 al 360 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >