Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 361 al 384 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 361 Scultura in metallo, raffigurante capra su base a forma di yuanbao, marchio... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 362 Ignoto "Duca d'Aosta" scultura in bronzo (h cm 45) poggiante su base in marmo... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 363 Tavolino da gioco con piano apribile a libro, gambe rastremate, sec. XIX (cm... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 364 Qilin in giada color celadon pallido Cina, sec. XX (l.6,5 cm.) Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 365 Bossi E. "Santo" olio su tela (cm 70x52) firmato e datato 1877 in basso a... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 366 Lotto composto da tre basi in metallo decorate con fiori in vetro (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 367 Poltrona a dondolo con schienale traforato e decorato a listelli. Braccioli... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 368 Lotto composto da una scatola con miniatura del sec. XIX e un cammeo in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 369 Fibbia in giada color celadon con decorazione incisa Cina, sec. XX (l. 7 cm.) Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 370 F. Cooper "Paesaggio" olio su tela (cm 43x63) Firmato e locato Roma in basso... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 371 Maestro del sec. XVII "Scena mitologica" olio su rame (cm 69x91) In cornice... Stima 650,00 / 700,00 € Lotto 372 Angelo Maria Crivelli detto il Crivellone "Caccia al cervo" olio su tela... Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 373 Ventaglio, con pagina in carta dipinta decorato con scene di corte, i visi in... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 374 Giulio Rontini detto da Vicchio (Vicchio di Mugello 1925 - Livorno 2004)... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 375 [Tappeti] Tappeto Heritz, Persia, sec. XX. Disegno geometrico a medaglioni... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 376 Torciera in legno intagliato e dorato a volute fogliate (h. cm 133) (difetti) Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 377 Poltrona in rattan con schienale a pavone (h cm 136)(difetti) Provenienza:... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 378 Coppia di ventole in legno intagliato e dorato con cimasa traforata decorata... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 379 Coppia di specchierine in legno intagliato e argentato a volute (cm 76x34)... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 380 Manifatture diverse. Tre passerotti in vetro soffiato in stampo (h cm 10,5 e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 381 Piccolo vaso in porcellana bianca e blu decorato con motivi floreali... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 382 Arte russa. Cristo crocifisso in bronzo decorato con figure di santi e... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 383 Servizio di posate per sei persone in metallo argentato. In custodia Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 384 Lotto composto da due vasi e un soprammobile in vetro a forma di borsa (lievi... Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 361 al 384 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >