Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 385 al 408 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 385 AVION Pendola con cassa in bronzo dorato decorata con cavallo argentato.... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 386 Lampadarietto a quattro luci in stile Maria Teresa con pendagli in cristallo... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 387 [Tappeti] Tappeto tessuto moderno decorato con personaggi ed uccelli... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 388 [Tappeti] Coppia di arazzetti in lana, decorati con alberi e uccelli (cm max... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 389 Manifattura centro-europea. Alzata Art Noveau con base in fusione metallica a... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 390 Lalique, Francia Gruppo di quindici formelle diverse in vetro soffiato in... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 391 Piccola scultura votiva in legno raffigurante Gianyin su elefante, in teca in... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 392 Tavolino da salotto con fascia sagomata ad un cassetto e gambe mosse (cm... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 393 Bicchiere in argento 925/1000. Firenze, sec. XX. Argentiere Brandimarte (h.... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 394 Fornitura da salotto in legno laccato e dorato intagliato a motivi floreali.... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 395 Lotto vario composto da un versatoio in terraglia, un vaso decorato con... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 396 Tavolo da pranzo di forma tonda con piano lastronato in noce ed intarsiato in... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 397 Giuseppe Renda "Mezzobusto femminile" Scultura in bronzo (h. cm 25) Firmata... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 398 Ignoto "Figura femminile su fiori" Scultura in bronzo (h. cm 18) poggiante su... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 399 Lotto di quattro pezzi in metallo argentato Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 400 Specchiera in legno con decori in pastiglia laccata (cm 90x110) (difetti e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 401 Tavolo da lavoro ad alette in noce ad un cassetto sottopiano con gambe... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 402 Coppia di appliques francesi con diffusore in vetro arancione e blu e... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 403 Base per lampada in vetro a cammeo inciso all’acido con motivi floreali nei... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 404 Manifattura di Murano. Lampada a sospensione con diffusore in vetro soffiato... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 405 Licio Zanetti Conchiglia a bugne in vetro massello incolore leggermente... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 406 Manifattura di Elchinger. Alzata in terracotta smaltata decorata a rilievo da... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 407 Gallé, Nancy Vaso in vetro a cammeo blu inciso all’acido con motivi floreali... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 408 Lampadario a sei fiamme in bronzo decorato a pendagli. Sec. XIX (h. cm 90) Stima 200,00 / 300,00 € Lotti dal 385 al 408 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >