Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 409 al 432 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 409 Arte del sec. XIX. Grande vassoio in gesso decorato in policromia a rilievo a... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 410 “Nudo femminile”. Scultura in ceramica smaltata in policromia sottovetrina.... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 411 Coppia di sedie in noce con schienale a cartella traforata e gambe a... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 412 Arte popolare. Alabastro dipinto con veliero a tempesta e aforismo (cm 30x23)... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 413 Ignoto "Spigolatrice" scultura in bronzo (h. cm 64) Poggiante su base in... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 414 Da Gemito "Mezzobusto di fanciullo" scultura in bronzo (h. cm 32) timbro... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 415 Ciotola in porcellana policroma con decorazione "millefleurs" su fondo dorato... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 416 Antica icona tripartita in bronzo decorata a smalti (cm 16x9,5) (gravi difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 417 Piatto in porcellana decorato con motivi floreali nei toni del rosso e... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 418 Gruppo di sei sedie con schienale traforato e intarsiato in legni vari a... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 419 Piatto in porcellana policroma decorato con dragoni (lievi difetti) Cina,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 420 Parte di servizio da caffè composto da teiera e quattro tazzine con piattini... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 421 Coppia di tazze da tè in porcellana bianca decorate in blu con motivi... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 422 Manifattura di Murano. Vaso in vetro incamiciato lattimo con base applicata... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 423 Cassapanca in noce con fronte e fianchi riquadrati (cm 160x65x57) Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 424 Lampadario a cesendello con struttura in fusione metallica di forme decò,... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 425 Daum, Nancy Piccolo vaso in pasta vitrea nei toni del ghiaccio, verde e blu... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 426 Gruppo in avorio scolpito raffigurante due viandanti e cucciolo di orso.... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 427 Manifattura di Boemia. Gruppo di tre calici in vetro incisi a scene galanti,... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 428 Parte di servizio da tè in porcellana decorato con draghi verdi composto da... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 429 Lotto composto da nove prsse papier di manifatture diverse. Sec XX (misure... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 430 Lampada con struttura in ferro battuto e diffusore in vetro a cammeo inciso... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 431 Manifattura del sec. XX. Coppia di alzate in alabastro a bordo frastagliato... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 432 Lotto composto da due boccali da birra in peltro e ceramica e una scultura in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotti dal 409 al 432 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >