Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 25 Tavolino tondo lastronato in noce a quattro gambe mosse riunite da pianetto e... Stima 130,00 / 140,00 € Lotto 26 Coppia di sculture in avorio raffiguranti due Immortali maschili, dettagli a... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 27 Coppia di sculture in avorio raffiguranti dama dalle lunghe vesti e... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 28 Lotto composto da una coppia di cani di Pho in porcellana policroma unito a... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 29 Coppia di candelieri in ottone torniti (h. cm 25 ca.) (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 30 Tavolino rettangolare in legno da parete con gambe rastremate (cm... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 31 Grande zanna in avorio decorata con samurai a cavallo, composta da tasselli,... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 32 Grande zanna in avorio decorata con draghi, composta da tasselli, dettagli a... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 33 Lotto composto da una ringhiera da camino, un parascintille e tredici oggetti... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 34 Credenza in noce a due corpi a quattro ante nella parte inferiore e cinque... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 35 Lotto composto da due parti di servizio da te e diverse ciotole, piatti e... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 36 Caffettiera tripode in argento, manico in legno. Italia, inizi sec. XX (h. cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 37 Senapiera in argento di forma cilindrica con superficie liscia incisa e bordo... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 38 Mobile a due corpi in mogano. Parte superiore a due ante a specchio... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 39 Lotto di due giochi: "Table croquet " - Spear's games, Bavaria e "La caccia... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 40 Coppia di saliere tripodi in argento di forma circolare bombata con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 41 Scuola del secolo XIX "Ritatto di Gentildonna" olio su tavoletta (cm 33x24,5)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 42 Firma indecifrata "Ritratto di Gentildonna" acquarello su carta firmato e... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 43 Ignoto "La fuga in Egitto " antico dipinto ad olio su tela (cm 35x43) in... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 44 Coppia di candelieri in metallo con base quadrata e colonna a scanalature... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 45 Manifattura di Murano. Lampadario a sei luci in vetro pagliesco con paralumi... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 46 Zuccheriera tripode in argento con corpo a ciotola e coperchio bombato,... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 47 Ignoto "Madonna con Bambino" olio su tavoletta (cm33x16) In cornice (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 48 Firma indecifrata "Il venditore ambulante" scultura in bronzo (h cm 27)... Stima 70,00 / 80,00 € Lotti dal 25 al 48 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >