Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 457 al 480 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 457 Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di dame e... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 458 Coppia di divani a forma curva a tre posti rivestiti con tessuti a fiori Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 459 Gruppo di quattro sedie in noce con schienale squadrato e cartella intagliata... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 460 Mensola in terracotta patinata a finto bronzo con pianetto sagomato sorretto... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 461 Coppia di appliques a due fiamme in bronzo dorato con supporto e reggicandele... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 462 Firma indecifrata "Lepre" e "Anatre" coppia di dipinti ad olio su tela (cm... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 463 Crespina in maiolica a ‘decoro figurato’ con figura centrale in monocromia... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 464 Comò cappuccino con fronte a tre cassetti e mezzo con piedi anteriori torniti... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 465 Tavolo in noce moderno stile fratino con sostegni a lira (cm 150x77x66) Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 466 Ventaglio in avorio inciso e traforato, in teca (difetti) Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 467 Ventaglio con pagine in carta decorate con scena classica, stecche in avorio... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 468 Poltrona con schienale sagomato (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 469 Ventaglio con stecche in tartaruga, entro teca (piccole mancanze) Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 470 Tavolo da pranzo di forma rettangolare, angoli decorati con borchie e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 471 Firma indecifrata, "Composizioni", lotto di due tecniche miste su carta (cm... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 472 Scuola del sec XVIII "Sant'Antonio con Bambin Gesù" olio su rame (cm 30x22)... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 473 Ignoto sec. XX "Volto di bambino" scultura in bronzo (h cm 22) montato su... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 474 Tavolo da salotto in legno massello e impiallacciato. Italia, aani 90 (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 475 Coppia di appliques a due luci in rame sbalzato e dorato sec XIX (cm h 41)... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 476 Firma indecifrata "Volto di scugnizzo" scultura in bronzo (h cm 56) firmato... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 477 Gruppo di tre faretti da esterno in alluminio (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 478 Lotto composto da due disegni ad acquerello e pennarello raffiguranti natura... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 479 Inginocchiatoio da centro in forma mossa ad un'anta ed un cassetto in legno... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 480 Lotto composto da due tecniche miste, un papiro egizio e un dipinto etnico.... Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 457 al 480 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >