Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 481 al 504 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 481 Firma indecifrata "Gabbiani sulla scogliera" litografia (cm 110x86 il folio)... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 482 Lampada a sospensione in vetro incamiciato lattimo satinato sulla superficie... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 483 Tavolo da pranzo in noce con piano tondo poggiante su gamba centrale a... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 484 Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di vita... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 485 Ventaglio con pagine in stoffa e stecche in avorio, entro teca (difetti) Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 486 Mobile vetrina déco di forma stondata, lastronata in radica a due ante a... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 487 Ventaglio in avorio inciso e traforato, entro teca (difetti) Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 488 Gruppo di quattro sedie impagliate con schienale curvo (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 489 Mobile di struttura architettonica in ciliegio a due ripiani con montanti... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 490 Grande scrivania da centro in noce con piano ad angoli arrotondati a 20... Stima 220,00 / 240,00 € Lotto 491 Ventaglio con pagine in carta e stecche in avorio inciso e traforato, entro... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 492 Scrivania da centro in noce con profili ebanizzati ad un cassetto piccolo... Stima 140,00 / 160,00 € Lotto 493 Libreria a due corpi di struttura architettonica in larice, parte superiore a... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 494 Fornitura da salotto composto da divano e due poltrone con piedi squadrati... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 495 Lotto composto da una ciotola e due insalatiere in cristallo sfaccettato e... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 496 Poltrona da riposo imbottita, con struttura in legno, gambe troncoconiche... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 497 Vaso in ceramica di forma cilindrica, smaltato in policromia e decorato a... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 498 Ignoto "Nudo maschile" scultura in bronzo (h cm 33) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 499 Tavolo basso in legno di noce massello e impiallacciato, produzione italiana,... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 500 Tavolino da gioco a mezza luna con quattro gambe tornite e piano apribile.... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 501 Resti di un piccolo album fotografico con vari soggetti tra cui Palermo, fine... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 502 Lotto di cartoline fotografiche, tra cui "La leggenda di Orfeo" e " La... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 503 Lotto composto da cartoline fotografiche inerente alla spedizione del Nobile... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 504 Lotto composto da tre fotografie, di cui una con soggetto il Principe Amedeo... Stima 40,00 / 50,00 € Lotti dal 481 al 504 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >