Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 505 al 528 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 505 Lotto composto da varie fotografie con soggetto diverso, sec. XIX Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 506 Lotto composto da varie fotografie con soggetto diverso, fine sec. XIX (difetti) Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 507 Lotto composto da tre fotografie di cui una a colori raffigurante un... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 508 Lotto di bottoni del Regio esercito alcuni argnetati e altri dorati (lievi... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 509 Lotto comprendente una fibbia dorata del P.N.F. ed un curioso portapillole... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 510 Lotto composto da insegna in metallo dorato e smaltato di partecipazione... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 511 Lotto composto Croce di partecipazione della Prima Guerra Mondiale, Austria,... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 512 Lotto composto da ventisette medaglie varie della prima metà del sec. XX... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 513 Curiosa cimice da occhiello in avorio intagliato raffigurante il cappello di... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 514 Radiotrasmiettente militare dell'Esercito Italiano, in origine Mod. MK3... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 515 Lotto composto da due taniche metalliche militari unite ad una più piccola,... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 516 Sacca in tela verde miltiare con serie completa di chiavi inglesi della... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 517 Borraccia da fanteria, seconda metà sec. XX (h 22 cm) (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 518 Cimeli da pilota, Germania, 1940 ca. composto da auricolari e maschera... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 519 Lotto composto da sei berretti militari di fattura moderna -EN Lotto composto... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 520 Stella da cavaliere dell'Ordine al merito militare, in bronzo. Repubblica del... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 521 Fondina in cuoio nero per revolver, modello 1891 -EN Fondina in cuoio nero... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 522 Fondina in cuoio per pistola Webley automatica. Produzione inglese, II Guerra... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 523 Fondina in cuoio per pistola husqvarna modello 1907, completo di attrezzo.... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 524 Lotto composto da numerosi adesivi di squadroni e reggimenti italiani.... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 525 Rara pistola a quattro canne di produzione belga (Liegi), metà sec. XIX.... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 526 Lotto composto da tre scatoloni contenenti numurosi raccoglitori con... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 527 Lotto di due scimitarre indiane, Tulwar, fine sec. XVIII Impugnatura a disco,... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 528 Misericordia, Italia settentrionale, prima metà sec. XVI. Corta lama a... Stima 130,00 / 150,00 € Lotti dal 505 al 528 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >