Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 529 al 552 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 529 Lotto composto da due fiasche da polvere in metallo, unito ad un polverino ed... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 530 Coltello da caccia tipo Bowie con fodera in cuoio (34 cm) (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 531 Lotto composto da tre fiasche da polvere militari, prima metà sec. XIX (l max... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 532 Maschera antigas per popolazione civile del 1940 (modello PC 40) completa di... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 533 Lotto composto da una spada africana con lama lingua di vacca, in fodero in... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 534 Misericordia, Brescia, prima metà sec. XVII. Lama a sezione triangolare,... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 535 Coltello da caccia, Italia meridionale, fine sec. XVIII. Lama a lingua di... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 536 Grande fiasca da polvere in legno rivestito in pelle, sec. XIX (h 24 cm)... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 537 Medaglia della partecipazione della Campagna d'Italia, con nastro originale,... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 538 Medaglia in conio con effige di Cairoli prodotta a Firenze nel 1879 (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 539 Cintura da Ufficiale della Milizia del P.N.F., periodo del Ventennio, in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 540 Due tulwar, scimitarre indiane, seconda metà sec. XX. Impugnatura in ferro... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 541 Lotto di tre porta polvere da sparo in corno con finiture in metallo, di cui... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 542 Lotto di quattro fiasche da polvere da sparo in rame con decori a sbalzo, di... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 543 Maschera antigas ad uso militare, completa di filtro e contenuta in sacca a... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 544 Scatola per buffetterie militari, Unione Militare di Roma, Italia, anni '30... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 545 Lotto composto da coppia di ricami di gradi per manica, un ricamo con fili... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 546 Lotto di tre dragonne per spada da Ufficiale, di cui una in cuoio da Campagna... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 547 Lotto composto da tre cinturini porta spada da Ufficiali di cui uno di... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 548 Bandoliera e giberna da Ufficiale di Cavalleria, Regno d'Italia, inizio sec.... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 549 Coppia di spalline di Grande Uniforma del Sottotenente della Cavalleria,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 550 Bustina in feltro nero della Milizia del P.N.F., Italia, anni '30 (difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 551 Cappello universitario in feltro nero con ricamo di Corona Sabauda, Italia,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 552 Dipinto in bianco e nero su carta raffigurante il profilo del Duce, in... Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 529 al 552 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >