Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 553 al 576 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 553 Pugnale giapponese Tanto in fodero originale compreso di attrezzi. Giappone,... Stima 90,00 / 100,00 € Lotto 554 Lotto composto da due tagliacarte, un pettine, un coltello e due daghe... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 555 Lotto di quattro coltelli di cui tre con foderi di produzione africana ( h... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 556 Resti di una misericordia, Italia settentrionale, metà sec. XVI. Impugnatura... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 557 Grida Antica grida "Repubblica italiana del trattato di Hamiens", datata 1... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 558 Curioso piccolo album editato a Venezia con fotografie raffiguranti i costumi... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 559 Lotto composto da fotografie raffiguranti uomini politici, sec. XIX (difetti) Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 560 Grosso lotto di fotografie di attinenza militare del Regno d'Italia, inizo... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 561 Ritratto dell'Ambasciatore di Re Umberto principe ereditario unito ad alcune... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 562 Lotto di diverse fotografie di soggetto vario, seconda metà sec. XIX (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 563 Album parziale con numerose fotografie di manovre del reggimento di... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 564 Lotto di tre grandi fotografie tra cui un ritratto di Papa Pio X, inizio sec.... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 565 Parte di album con fotografie di grandi dimensioni del tredicesimo anno... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 566 Fotografia in bianco e nero raffigurante Adolf Hitler e Benito Mussolini su... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 567 Grosso lotto di fotografie di attinenza militare del Regno d'Italia, inizio... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 568 Interessante raccolta di quarantaquattro fotografie montate su cartoncino con... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 569 Gruppo di cinque incisioni dagli originali eseguiti da Stanislao Grimaldi del... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 570 Gruppo di cinque incisioni dagli originali eseguiti da Stanislao Grimaldi del... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 571 Interessante album fotografico "Impressioni d'Africa" eseguito tra giugno e... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 572 Acquaforte della fine del sec. XVIII raffigurante una scena classica (cm... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 573 Federica Galli "Cascina Roverbella" e "Cascina l'innominata" Coppia di... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 574 Lotto composto da cinque antichi albarelli diversi (difetti e restauri) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 575 Acquaforte intelata del sec. XIX raffigurante una scena classica (cm 57x74)... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 576 Manifattura di Murano "Fagiano" scultura in vetro massiccio incolore con... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 553 al 576 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >