Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 577 al 600 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 577 Lotto di sei stampe da Iacobum Frey di soggetto religioso (cm 70x44) sec XIX.... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 578 Manifattura tedesca. Parte di servizio da tè composto da teiera, lattiera,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 579 Servizio da tavolo in bronzo composto da vassoio, tre contenitori ed un'alzatina Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 580 Giannini G. "Senza titolo" Tescnica mista su carta anni 60 (cm 25x20) firmata... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 581 Manifattura italiana. Trittico in maiolica composto da tre contenitori con... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 582 Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro e cristallo Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 583 Stampa a colori raffigurante lo stato di Parma (cm 65x76) In cornice Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 584 Federica Galli "Lanca del Ticino" acquaforte (cm 68x46) esemplare 60/90.... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 585 Michele Cascella. "Paesaggio mediterraneo" Litografia prova d'artista a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 586 Casanova Carlo. "Scaricatori di carbone" Acquaforte (cm 73x58) Es 6/50... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 587 Falso d'autore. Da Telemaco Signorini "Sulla strada" olio su tavoletta (cm... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 588 Scuola del sec. XIX "Il Tevere a Fiumicino" olio su tavoletta (cm 32x45)... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 589 Scatola in argento. Birmania, India (cm 10x10xh. cm 5,5) (gr 250 lordi ca.)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 590 Firma indecifrata "Paesaggi fluviali con figure" coppia di olii su cartone... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 591 Modello di paliotto in argento con bassorilievi di gusto romanico... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 592 Antico maestro "Adorazione di Gesù Bambino" olio su tavola sagomata (cm... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 593 Divano a tre posti in noce con schienale mosso, montanti, gambe e fascia... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 594 Tavolo con piano tondo in legno, quattro gambe sagomate in ferro battuto (d... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 595 Enrico Castiglioni (Busto Arsizio 1914 - Busto Arsizio 2000) Letto singolo... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 596 Ignoto - "La Corsia dei Servi a Milano", olio su tela (cm 59,5x45) iscritto... Stima 600,00 / 750,00 € Lotto 597 Lilian Tadini "Volto" scultura in terracotta (h. cm 22) poggiante su base in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 598 Lilian Tadini "Volto femminile" scultura in pietra (h. cm 22) Poggiante su... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 599 Lilan Tadini (attr.) "Volto" scultura in cera (h. cm 30) poggiante su base in... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 600 Lilian Tadini "Bruna" scultura in pietra (h. cm 30) poggiante su base in legno Stima 120,00 / 140,00 € Lotti dal 577 al 600 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >