Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 601 al 624 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 601 Pianta della città di Torino inizio sec. XVIII Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 602 Raffaello Morghen "Francesco de Moncada" da Van Dick, incisione fine sec.... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 603 Ignoto "Paesaggio con case" olio su tela (cm 50x40) In cornice Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 604 Gamboni "Scorcio di giardino" olio su compensato (cm 14x48) Firmato e datato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 605 Acquaforte del sec. XVIII raffigurante la piantina di Oropa In cornice Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 606 Mazza Aldo (Milano 1880 - Gavirate 1964) "Ritratto dell'Ingegnere Comm.... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 607 Acquaforte del sec. XVIII In cornice (gravi difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 608 Lotto composto da svariati romanzi, dal Journal des Demoiselles e altre... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 609 Acquaforte del sec. XVIII raffigurante il Monte dei Cappuccini a Torino Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 610 Manifatture diverse. Lotto composto da due zuppiere, quattro piatti ovali,... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 611 Lotto composto da un candelieri in metallo e un piccolo tavolino rettangolare... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 612 Coppia di litografie francesi a colori raffiguranti vedute di un'esposizione... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 613 Testata da letto di forma sagomata in legno intagliato e dorato decorato a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 614 Cassetta in legno contenente numerose stampe raffiguranti paesaggi con... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 615 Lotto composto da due litografie a colori con personaggi grotteschi... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 616 Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 617 Delgrossi "Marine con barche e figure" Due piccoli olii su tavoletta firmati,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 618 Lampadario in cristallo molato e ottone con catene e pinnacoli torniti (gravi... Stima 150,00 / 160,00 € Lotto 619 Specchiera moderna tonda da bagno in metallo laccato (d. cm 60) (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 620 Coppia di incisioni a colori inglesi raffiguranti fantini a cavallo (cm... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 621 Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 622 Incisione della fine del sec. XVIII da Rubens in cornice ebanizzata (difetti ) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 623 Specchiera rettangolare in legno laccato intagliata a motivi vegetali, fiori... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 624 Cornice rettangolare in legno dorato intagliata e traforata a motivi vegetali... Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 601 al 624 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >