Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 625 al 648 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 625 Coppia di litografie a colori raffiguranti scorci del lago Maggiore (cm... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 626 Bilancia pesa persone in metallo laccato bianco e ottone (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 627 Ignoto del sec XIX "Madonna orante" Olio su tela (cm 71x56) In cornice Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 628 Manifattura tedesca, servizio in porcellana policroma con decoro... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 629 Lotto di sette macchinine giocattolo, anni '60 (difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 630 Mazzucchetti "Scena d'interno con figure" Olio su tela (cm 30x80) firmato in... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 631 Manifatture diverse. Lotto composto da parti di servizi e numerosi piatti in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 632 Lotto composto da numerosi tessuti, tovaglie, lenzuola, alcuni centrini ed un... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 633 Lotto composto da quattro pentole in rame (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 634 Migliori, Firenze "Fanciullo" busto in ceramica (h cm 30)(lievi difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 635 Gruppo do quattro incisioni del sec. XIX in cornici laccate (difetti) Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 636 Coppia di incisioni della fine del sec. XVIII raffiguranti scene napoleoniche... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 637 Vaso di forma globulare globulare anni '40 in ceramica brunita (h cm... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 638 Manifattura italiana, Tiziano Galli. "La letterina" gruppo plastico in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 639 Fornari "Fiori in un vaso" olio su (cm 87x63) firmato a destraal centro, in... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 640 Ignoto "Gentiluomo e gentildonna" coppia di disegni a matita (cm 70x46) in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 641 Fornari "Vaso con fiori" olio su compensato (cm 80x60) firmato in basso a... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 642 Noel Quintavalle. "Figure" xilografia (cm 22x15) firmata in basso a sinistra,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 643 Gruppo di tredici stampe a colori della serie "Galleria Reale del Costume"... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 644 Lotto composto da tre stampe di autori e soggetti diversi, in cornice Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 645 Fornari "Paesaggio boschivo con corso d'acqua" olio su compensato (cm 38x27)... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 646 Firma indecifrata "bimba" stampa a colori (cm 43x32) firmata, in cornice Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 647 Firma indecifrata "Geometrie" olio su tela (cm 38x28) Firmato in basso a... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 648 Fornari "Palude" olio su compensato (cm 36x27) firmato in basso a destra, in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 625 al 648 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >