Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 649 al 672 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 649 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista (cm 50x40) firmato in basso a... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 650 Fornari "Fiori in una brocca" olio su compensato (cm 48x38) firmato in basso... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 651 Firma indecifrata "Senza titolo" composizione su resina applicata su pannello... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 652 Firma indecifrata "I.N.R.I." bozzetto su carta (cm 70x55) firmato in basso a... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 653 Firma indecifrata "Vestali" tecnica mista su compensato (cm 30x60) Firmato e... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 654 Ignoto "Nature morte con frutta, pesci e cacciagione" Quattro stampe... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 655 Ugo Stringa "Glaciale" Olio su masonite (cm 46x19) In cornice. Etichetta al... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 656 Firma indecifrata "Figura femminile" (cm 70x48) firmato in basso a sinistra,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 657 Firma indecifrata "Nudi femminili" coppia di chine acquarellata (cm 25x20) in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 658 Arte della fine del sec XIX "Turco" Composizione su carta (cm 23x18) In... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 659 Ignoto "Acquaiola" Olio su carta applicata su tela, poi su tavoletta (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 660 Lotto composto da due piccoli dipinti ad olio raffiguranti paesaggi di autori... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 661 Coppia di litografie del sec XIX raffiguranti fanciulle alla finestra (cm... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 662 Lotto composto da due litografie moderne, autori e soggetti diversi. In cornici Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 663 Lisey "La passeggiata" Olio su tela (cm 16x27) firmato in basso a sinistra.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 664 Firma indecifrata "Ritratto di uomo con barba" Olio su tela (cm 46x38)... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 665 Ballestrini (Attr) "Paesaggio lacustre" Olio su tela applicata su compensato... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 666 "Meglio un uccello in tasca che due nel cespuglio" Litografia francese a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 667 Giuseppe Fantuozzi "Contadina con oche" olio su tela (cm 56x46) firmato in... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 668 Ignoto "Scorcio di paese con campanile" olio su compensato (cm 58x46) in cornice Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 669 Coppia di litografie a colori raffiguranti fanciulle con fiori (cm 47x38) In... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 670 Fornari "Vasi con fiori" Coppia di dipinti ad olio su compensato (cm 33x31)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 671 Ludovico Cavaleri (1867 - 1942) Due progetti dipinti su pergamena per pagine... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 672 P.J. Duret "Festa sul Tevere a Roma" Incisione a colori da Vernet (cm 61x88)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 649 al 672 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >