Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 673 al 696 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 673 Scuola del sec XIX "Paesaggio montano con figure e altarino" Olio su... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 674 Antonio Sarti "Resti della Basilica di San Paolo dopo l'incendio" incisione... Stima 101,00 / 120,00 € Lotto 675 Grande incisione all'acquaforte raffigurante Vittorio Emanuele a cavallo (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 676 Scuola del sec XIX "Ricordi" Olio su tela (cm 29x24) In cornice Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 677 Firma indecifrata "Nudo di donna sdraiata" Olio su tela applicata su... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 678 E. Fagiuoli "Verona" e "La Noria" Coppia di acqueforti monocrome (cm 46x64)... Stima 160,00 / 180,00 € Lotto 679 Manifattura di Meissen. Coppia di piatti ovali biansati in porcellana bianca... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 680 Parte di servizio di piatti in ceramica bianca decorata con bordi in giallo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 681 Fornari "Paesaggio al tramonto" Olio su tavoletta (cm 13x16) firmato in basso... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 682 Incisione raffigurante la torre della città di Torino. Sec. XVIII Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 683 Fornari "Festa in maschera" Olio su cartoncino (cm 11x19) firmato in alto a... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 684 Gruppo di cinque acqueforti monocrome raffiguranti chiese e palazzi veneziani... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 685 Lotto composto da due dipinti ad olio ed un'acquarello di soggeti diversi, in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 686 Giorgio Fanzini "Figure orientali e "Cherichetti" Due acqueforti (cm 20x13)... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 687 Gruppo di quattro stampe monocrome di incisori diversi, raffiguranti parti... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 688 Lotto composto da due piccoli disegni raffiguranti pescatore e uomo con... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 689 Gruppo di cinque riproduzioni a colori di stampe raffiguranti fiori e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 690 Antica incisione raffigurante putti in un paesaggio, in cornice Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 691 Ernesta Vicentini "Ritratti di giovani donne" tre disegni a matita e biacca... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 692 Lotto composto da sei stampe di autori e misure diverse, in cornici Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 693 Bellini "Wietia e Nina" disegno a matita e carboncino su carta (cm 48x35)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 694 Lotto composto da tre antiche stampe a soggetti diversi, in cornici Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 695 Giovanni Volpato da Zuccarelli "Lunge dal falso dell'insana gente..."... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 696 Raphael Morgen - Volpato da Poussen Incisione intelata del sec. XIX in... Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 673 al 696 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >