Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 49 Due antiche bottigliette in vetro di forme diverse, con tappi in argento... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 50 Scuola del secolo XVIII "Madonna con bambino" olio su tela (cm44,5x35,5) In... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 51 Scuola settecentesca "Scena di ballo" olio su tavoletta (cm 26x20) (difetti) Stima 150,00 / 160,00 € Lotto 52 Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972) "Chiostro delle... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 53 Achille Jemoli (Lecco 1878 - Milano 1960) "Meditazioni postume (Piazza San... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 54 Arte di Cina, lotto di undici snuff bottle in vetro, misure e decori diversi... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 55 Ignoto "Pulcinella e ballerina" Scultura in bronzo poggiante su basamento in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 56 Vasetto in argento con corpo a tulipano decorato da fesonature radiali,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 57 Orologio modello Cartel in bronzo, quadrante a numeri romani, movimento con... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 58 Seguace del Cavalier d'Arpino "Flagellazione di Cristo" olio su tela (cm... Stima 650,00 / 700,00 € Lotto 59 Coppia di saliere in vetro e argento con vaschetta ottagonale e base quadrata... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 60 Coppia di candelabri a sette fiamme in bronzo con fusto sorretto da amorini... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 61 Copia da Sassoferrato "Madonna orante" olio su tela (cm 48,5x39) In cornice... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 62 Tre saliere in vetro e argento con corpo a rocchetto esagonale, decorato da... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 63 Antico mobile ad angolo in noce intarsiato a volute e motivo di vaso fiorito,... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 64 Lotto composto da quattro piccoli dipinti di diverso soggetto e misure, in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 65 Manifattura di Copenaghen. Lotto composto da un elefante, un vaso ed un... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 66 Firma indecifrata, "Ritratto femminile", olio su tela (cm 60x50) firmato in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 67 Luigi Surdi (1897 - 1959) "Natura morta con cacciagione", olio su tela (cm... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 68 Lotto di dieci riproduzioni di autori, tecniche e dimensioni differenti... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 69 Tavolino da parete in ciliegio a due cassetti sottopiano, sostegni e traversa... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 70 Antonio Zoppi (1860 - 1926) "Castagneto in autunno" olio su tela (cm 75x95)... Stima 140,00 / 160,00 € Lotto 71 Arte di Cina, gruppo di sei vasetti in metallo cloisonne (h cm 13) basi in legno Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 72 Coppia di candelieri in argento con fusto tornito e scanalato. Italia, sec.... Stima 200,00 / 220,00 € Lotti dal 49 al 72 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >