Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 697 al 720 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 697 Manifattura di Murano, servizio di bicchieri composto da quattro bottiglie... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 698 Piccolo cartone contenente numerosi oggetti in materiali diversi (difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 699 Caraffa "oinochòe" in argento con collo cesellato a motivi floreali. Marcata... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 700 Firma indecifrata "Schiavi al lavoro" Acquarello monocromo su carta (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 701 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e porcellana (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 702 Lotto composto da otto cornici diverse contenenti immagini e stoffe sacre,... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 703 Gruppo di quattro stampe raffiguranti scena religiosa e personaggi... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 704 Versatoio in ceramica decorato in policromia con figura di pagliaccio a tutto... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 705 Lampadario a otto fiamme su due ordini diversi, in ottone con bracci ricurvi... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 706 Tesser "Bancarella di fiori con personaggi" tecnica mista su cartoncino (cm... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 707 Lampadario a dodici fiamme in metallo e vetro incolore (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 708 Jacopo Bernardi Coppia di incisioni raffiguranti ritratti di Sebastiano... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 709 Lampadario a sette bracci e otto luci con struttura in metallo dorato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 710 Incisione in rame del sec. XVIII raffigurante una veduta di Firenze dal... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 711 Coppia di stampe monocrome del sec. XIX raffiguranti scene d'interno dal... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 712 Lampadario in bronzo decorato a volute e motivi vegetali in rilievo. Pendagli... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 713 Ignoto sec. XVII "Minerva" scultura in marmo (h. cm 60) (difetti e restauri)... Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 714 Benedetti "Scorcio dell'Arno con veduta del ponte Signa da Ponente" Stampa... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 715 Stampa a colori raffigurante il Palazzo pubblico a Piacenza (cm 35x53) in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 716 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e vetro (difetti) -EN Cartone... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 717 Incisione in rame del sec XIX raffigurante "Le grazie" (Cm 55x41) in cornice... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 718 Morghen R. "Allegoria della poesia" e "allegoria della pittura" due incisioni... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 719 John Cother (Attr.) litografia a colori del sec. XIX raffigurante una... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 720 Tavolino da salotto di forma mossa con piano in onice (cm 95x56x57) (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 697 al 720 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >