Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 721 al 744 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 721 Antico comò in noce a tre cassetti lastronato e filettato decorato con... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 722 Comò in noce lastronato e filetato a tre cassetti, piano intarsiato con... Stima 1.600,00 / 1.700,00 € Lotto 723 Mario Filippini "Periferia" olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 724 Sanchini G. "Confidenze" olio su cartoncino (cm 28x21) siglato con lettera S... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 725 Coppia di stampe a colori del sec. XIX raffiguranti scene dalle guerre... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 726 Lotto composto da due oleografie raffiguranti paesaggi, in cornici Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 727 Ignoto sec.XX "Nudo maschile di schiena" olio su tela (cm 80x65) In cornice Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 728 Tavolino dèco in radica di forma sagomata a due ripiani (cm 50x40x50) (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 729 Tavolino d'appoggio in metallo dorato con piano e base tondi in marmo (diam... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 730 Scuola lombarda sec. XIX "Putti" disegno su carta (cm 20x33) vecchia... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 731 Firma indecifrata "Interno di casa con vaso di fiori" olio su tela (cm 70x40)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 732 Costanza "Natura morta con frutta" tecnica mista (cm 70x50) Firmato in basso... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 733 Mobiletto a tre cassetti in noce decorato con filettatura (cm 73x87x38) Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 734 Motton "Fiori" olio su tela (cm 60x50) firmato in basso a destra, in cornice Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 735 Firma indecifrata "Vaso con fiori" olio su compensato (cm 70x40) Firmato e... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 736 Gauli "Ritratto di uomo con cappello" tecnica mista (cm 66x49) firmato in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 737 Ignoto "Paesaggio con betulle" olio su tela applicata su cartoncino (cm... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 738 Fornari "Vaso con fiori rossi" Olio su compensato (cm 50x40) firmato in basso... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 739 Firma indecifrata "Natura morta con frutta e libro" olio su masonite (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 740 Romano Battaglia "Senza titolo" olio su cartone (cm 50x70) firmato e datato... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 741 Firma indecifrata "Vaso di crisantemi" Olio su tela (cm 60x80) firmato in... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 742 Motton "Nevicata sul Ticino" tecnica mista (cm 50x60) firmato in basso a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 743 Ignoto "Ritratto di uomo" tecnica mista (cm 60x50) iscritto al retro, in cornice Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 744 Firma indecifrata "Vaso con fiori" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 721 al 744 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >