Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 913 al 936 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 913 [Tappeti]Tappeto Cina, sec. XX. Disegno con piccolo medaglione e vasi fioriti... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 914 Lotto composto da un teatrino dei burattini ed un cartone contente burattini,... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 915 Lampada da tavolo a tre luci in bronzo dorato con fusto a colonna scanalata,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 916 Specchiera con cornice sagomata intagliata e argentata a volute fogliate (cm... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 917 Parte di servizio di bicchieri in cristallo con fascia a decoro floreale... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 918 Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988) Gruppo di tre acqueforti con... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 919 Ignoto, coppia di olii raffiguranti paesaggi montani lacustri (cm 25x35)... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 920 Lotto composto da due centrotavola in cristallo molato ed una brocca con... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 921 Scuola del sec. XVII. "Fumatore d'oppio" olio su tela (cm 89x63) (difetti e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 922 Comò a tre cassetti di forma mossa lastronato in noce con intarsi floreali e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 923 Antica vite da torchio in legno trasformata in lampada (h vite cm 145) (difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 924 Lotto composto da uno snuff bottle in cristallo molato con tappo e gancio da... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 925 Lotto vario composto da un vaso biansato ovale in ceramica dipinta verde e... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 926 Blacz "Ballerina con nacchere" Scultura in bornzo dorato e avorio (h cm... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 927 Lotto di tre litografia del sec. XIX raffiguranti scene religiose (cm 58x43)... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 928 Lotto composto da un porta orologio liberty in peltro e tre sigilli in osso,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 929 Gianni Vagnetti (Firenze 1897 - 1956) Cartelletta contenente nove tra... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 930 Divanetto a due posti con struttura in legno dolce, schienale mosso e... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 931 Lotto composto da un vaso in ceramica decorato a paesaggio della manifattura... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 932 Dispensa con piattaia composta da una credenza a due sportelli e tre cassetti... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 933 Coppa da golf in argento. Birmingham, 1924 (h. cm 23 ca.) (gr 450 ca.) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 934 Dipinto in stile indiano raffigurante scene di palazzo, colore su tela con... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 935 Simon Fussel Scrivania modello "4601 3-5". Produzione Kartell, anni 70.... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 936 [Tappeti] Tappeto Kaisery, Anatolia, secolo XX. Annodato in cotone... Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 913 al 936 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >