Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 73 Pannello rettangolare in legno intagliato con figura di drago tra nuvole, con... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 74 Candeliere in metallo argentato e decorato a motivi vegetali. Francia,... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 75 Manifattura giapponese, piatto esagonale decorato con creatura mitologica. Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 76 Lotto in argento composto da un lume e sei vasetti (gr lordi 270 ca.) (difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 77 Fiasca ‘alla turca’ in maiolica decorata con motivi decorativi policromi... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 78 [Tappeti] Tappeto Bouclé, Sec. XX tessuto in lana nera (difetti) (cm 214x270) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 79 Lotto composto da un ricamo ed un dipinto raffiguranti fiori, in cornici Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 80 Manifattura italiana. Antipastiera in ceramica decorata in policromia a... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 81 Coppia di candelieri in peltro con corpo tornito e base tripode (h. cm 70)... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 82 Lotto in metallo argentato composto da quattro posate da frutta secca, dodici... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 83 Centrotavola con struttura in metallo decorato con fiocchi e fiori finti.... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 84 Michele Ranchetti (Milano 1925 - Firenze 2008) Composizione' tecnica mista su... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 85 Gruppo di tre candelieri ad una fiamma in bronzo dorato e cesellato a motivi... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 86 Piccola incisione colorata a mano raffigurante una scena idilliaca. Sec. XIX... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 87 Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988) Lotto di due stampe raffiguranti... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 88 Lampada da tavolo con paralume in vetro verde, base in metallo dorato e onice... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 89 Tavolino tripode in noce (cm 79x78x84) con montanti mossi terminanti a testa... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 90 Manifattura del sec. XVIII. Piatto tondo in maiolica decorato con cifre... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 91 Vaso con coperchio su alto piede in maiolica policroma con decoro a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 92 "Pernice" in porcellana policroma. Sotto alla base è presente la marca di... Stima 220,00 / 240,00 € Lotto 93 Manifattura Fenice, Albisola Coppia di vasi biansati in terraglia smaltata in... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 94 Manifattura del sec. XIX, lotto composto da una ciotola e un vaso biansato in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 95 Specchierina di forma sagomata in bronzo cesellato decorata a fiorellini in... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 96 Mobile ribalta in noce a tre cassetti grandi e uno piccolo riccamente... Stima 8.500,00 / 9.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >