Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 937 al 960 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 937 [Tappeti] Tappeto Bohukara, Turkestan occidentale, secolo XX. Disegno a Gul... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 938 [Tappeti] Tappeto Keshan, Persia, inizio secolo XX. Disegno a preghiera.... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 939 Gianni Vagnetti (Firenze 1897 - 1956) "L'annegato" e "L'eremo" 1950, due... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 940 [Tappeti] Tappeto Boukara, Turkestan occidentale, sec. XX. Disegno con Gul su... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 941 Comodino in noce a tre cassetti, fronte curvo, piedi torniti, secolo XVIII... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 942 [Tappeti] Tappeto Salor, Turkestan occidentale, sec. XX. Disegno con Gul... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 943 Gruppo di sei riproduzioni policrome di galeoni (cm 34x47) in cornici (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 944 Pendola da camino in antimonio dorato decorato a roccailles e figura con... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 945 Gruppo di quattro sedie in noce del sec. XIX con schienale a lira in legno... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 946 Modello del galeone "San Felipe" a tre alberi in legno policromo, vele in... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 947 Modello del galeone "Bon Homme Richard" a tre alberi in legno policromo, vele... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 948 Acquaforte del sec. XVIII raffigurante la città di Palermo vista dal mare (cm... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 949 [Tappeti] Tappeto Qashqai, Persia, fine sec. XIX. Disegno a sei medaglioni... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 950 ANONIMO Pendola in legno con decori in ottone ad imitare la tartaruga Epoca... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 951 Lotto composto da un grande piatto, due piatti piani, un posacenere ed una... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 952 Parte di servizio in porecllana policroma decorato con scene di palazzo,... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 953 Divano imbottito a tre posti rivestito in tessuto a fiori Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 954 Coppia di specchierine con cornici di forma sagomata e cimase in legno dorato... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 955 Lotto composto da tredici coperchi in maiolica e porcellana di epoche,... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 956 Gruppo di quattro antiche sedie a rocchetto rivestite in velluto (difetti) Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 957 [Tappeti] Tappeto Beluchistan, Persia, fine sec XIX. Disegno geometrico nei... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 958 Maestro del secolo XVII "Composizione con fiori e piatto" olio su tela (cm... Stima 1.400,00 / 1.500,00 € Lotto 959 Tavolo con gambe tornite poggianti su piede a ciabatta costruito con elementi... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 960 [Tappeti] Tappeto Sumak, Caucaso fine sec. XIX. Disegno a tre medaglioni... Stima 150,00 / 200,00 € Lotti dal 937 al 960 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >