Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 961 al 984 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 961 Grande tavolo con piano ovale lastronato, gambe curve (cm 225x 76x132)(munito... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 962 Lotto composto da due racchette da tennis e sette ferri da golf (difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 963 Caminiera in legno laccato avorio ed intagliato (cm 182x110)(difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 964 Lotto composto da due dipinti raffiguranti paesaggio e figure nel porto di... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 965 Lotto composto da in secchiello in legno, un paiolo e tre sfere decorative in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 966 Firma indecifrata, "Paesaggio con casolare" olio su tela (cm 35x45) firmato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 967 Cartone contenente numerose stampe di soggetto ed epoche differenti (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 968 Scrivania da centro con piano sagomato interamente lastronato in radica di... Stima 3.200,00 / 3.400,00 € Lotto 969 Due coppie di sedie Luigi Filippo in noce, epoche diverse (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 970 Antico mobiletto ad un'anta e vano sottopiano (cm 69x81x38)(difetti) Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 971 Como' a tre cassetti lastronato in noce, filettato ed intarsiato a motivi... Stima 1.400,00 / 1.500,00 € Lotto 972 Appendiabiti da terra in metallo verniciato nero e materiale plastico.... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 973 Antico como' in noce a tre cassetti riquadrati e pannellati, piedi a mensola... Stima 1.900,00 / 2.000,00 € Lotto 974 Como' in noce a tre cassetti e mezzo, montanti a colonna tornita, piedi a... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 975 Tavolino da centro inglese con piano intarsiato (cm 60x74x41) (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 976 Felice Carena "Predicatore in riva al mare" china su carta (cm 23x21) Firmata... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 977 Modello di galeone a tre alberi in legno policromo (l cm 100) base in legno... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 978 Manifattura della prima meta del sec. XX. Grande candeliere a cinque fiamme... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 979 Modello di galeone a tre alberi in legno policromo (l cm 110)(difetti) Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 980 Tavolo tondo a tre gambe curve poggianti su base sagomata, fregi in metallo... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 981 Modello di galeone a tre alberi in legno policromo, vele in stoffa (l cm 102)... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 982 Cassettone in stile seicentesco a quattro cassetti in legno intagliato (cm... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 983 Balaustra in rovere a sette colonne tornite (cm 164x92x22) (difetti) Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 984 Antico bacile in rame (d cm 39)(difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 961 al 984 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >