Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 985 al 1008 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 985 [Tappeti] Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, inizio secolo XX. Disegno a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 986 [Tappeti] Tappeto Kizyl Ayak, Turkestan occidentale, sec. XX. Disegno a file... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 987 Manifattura di Boemia, fine sec. XIX-inizio sec. XX. Lotto composto da due... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 988 Monetiere in palissandro ed ebano con fronte a cassetti e anta centrale di... Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 989 [Tappeti] Tappeto Ghiordes, Anatolia, secolo XX. Disegno a preghiera con... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 990 Panchetta a schienale alto con montanti sagomati(cm 96x84x36)(difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 991 [Tappeti] Arazzo, Francia sec. XIX. Tessuto a mano in lana e seta. Decorato... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 992 Manifattura di Boemia, fine sec. XIX. Lotto composto da due vasi e un piatto... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 993 Antico tavolo da ciabattino a capretta (cm 74x63x60)(difetti) Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 994 Friedrich Bernhard Werner (1690 - 1778) Acquaforte raffigurante la città di... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 995 Comodino in noce a tre cassetti, fronte e piedi sagomati, secolo XVIII (cm... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 996 Lotto di due papiri egizi (cm 40x32)(difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 997 Antico inginocchiatoio di forma sagomata in legno laccato a fondo verde... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 998 Como' a tre cassetti filettato e lastronato in noce e radica di noce, piedi... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 999 Antico scrittoietto ad un cassetto, gambe e traverse sagomate (cm... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1000 Grande cornice rettangolare in lengo ebanizzato decorata a motivi vegetali... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1001 Cartone contenente sette annate della raccolta "Fotografie del Borghese" e... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1002 TERTULLIANO. Liber de pallio. Leida: Joannes Maire, 1656. Vol. in 8vo, con... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1003 TITO LIVIO. Historiarum quod extat. Amsterdam: Ludovico e Daniele Elzeviro,... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 1004 BONOLA, Gino (1891-1965). Poesie di sempre. Milano: L'Eroica, 1950. Vol. in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 1005 Lotto composto da svariate opere di letteratura e storia di diversa epoca e... Stima 20,00 / 40,00 € Lotto 1006 ROOSES, Max. Les Chefs-D'Oeuvre De La Peinture De 1400 a 1800. Parigi:... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1007 Deus caritas est. Bologna: Marilena Ferrari, 2008. Esemplare 374/700,... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1008 Due ritratti fotografici ritraenti Alfonso Garulli (tenore) e la figlia Tina... Stima 100,00 / 200,00 € Lotti dal 985 al 1008 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >