Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1057 al 1080 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1057 BAROZZI, Jacopo. Gli ordini di architettura civile. Milano: Pietro e Giuseppe... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1058 Encyclopédie Méthodique ou par Ordre de Matieres. Dictionaire de toutes les... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1059 MOLINIER, Emile. Venise, ses arts décoratifs, ses musées et ses collections.... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1060 LABIA, Carlo. Simboli predicabili estratti dai Sacri Evangeli. Ferrara:... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1061 BAROZZI, Jacopo. Prospettiva pratica. Milano: Antonio Vallardi, 1869. Volume... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1062 BELLATI, Francesco. Serie de' governatori di Milano dall'anno 1535. al 1776.... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 1063 CAVALIERI SAN-BERTOLO, Nicola. Istituzioni di architettura statica e... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1064 ZANETTI, Giuseppe. Studii architettonico-ornamentali. Venezia: Premiato... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1065 COLDECOTT'S, Randolph. The complete collection of Randolf Coldecott's... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1066 Cartone contenente svariati libretti d'opera e spartiti musicali. Secolo XX. Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 1067 Cartone contenente numerosi manuali Hoepli di inizio '900 sui più svariati... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1068 RONDELET, Giovanni. Trattato delle costruzioni in pietre di taglio e della... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1069 Cartone contenente opere di diverso argomento e romanzi editi nel secolo XIX... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1070 Lotto composto da svariate opere inerenti l'aritmetica, la geometria,... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1071 Cartone contenente alcuni volumi di soggetto religioso e liturgico fra cui 4... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1072 Cartone contenente 3 pubblicazioni sull'arte a Roma, 1 sulle incisioni... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1073 Cartone contenente opere e spartiti musicali di diversi periodi (difetti). Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1074 [Topografia - Gallarate - Sesto Calende] - Manoscritto contenente prospettive... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1075 ALBERTOLLI, Giocondo. Alcune decorazioni di nobili sale ed altri ornamenti.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1076 Novum Testamentum. Ginevra: Pietro della Rovere, 1609. Volume in 32° rilegato... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1077 [MONTEVERDI, Claudio (1567-1643)]. Copia di una lettera del compositore... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1078 CORNIANI, Giambattista. I secoli della letteratura italiana dopo il suo... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1079 MARCHINI, Giuseppe. Le vetrate italiane. Milano: Electa Editrice, 1956.... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 1080 ROBERTSON, M. [William?]. Histoire du regne de l'empereur de Charles-quint.... Stima 50,00 / 80,00 € Lotti dal 1057 al 1080 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >