Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 97 Coppia di sedie in legno dorato, sec. XIX (difetti) Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 98 Piccolo candeliere ad una candela in porcellana e metallo dorato. La base è... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 99 "Contadina con galline" piccola plastica in porcellana policroma su base con... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 100 Violino della scuola di Mittenwald, 1890-1900 c. Fondo in due pezzi con... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 101 Violino della scuola di Markneukirchen, 1910-1920 c. Fondo in un sol pezzo... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 102 "Cacciatore" piccola plastica policroma in porcellana su base rettangolare a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 103 Bergère con struttura in legno intagliato a foglie e perline, rivestimento in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 104 Piatto in vetro con decoro a rete in pasta di vetro blu (d cm 25) (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 105 Lotto composto da un vasetto in vetro violaceo decorato in oro e una piccola... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 106 Arte popolare, lotto di due antiche sculture lignee raffiguranti sante (h cm... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 107 Stipo in satinwood a due battenti con basamento a tavolo, due cassetti... Stima 850,00 / 900,00 € Lotto 108 Lotto composto da due piccoli gruppi plastici in porcellana raffiguranti... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 109 RAINGO FRERES PARIS Barometro modello Cartel in bronzo dorato, fine sec. XIX... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 110 Vetta, orologio sveglia in metallo con struttura a portico, quadrante con... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 111 ANONIMO, FORESTA NERA Orologio con figura dipinta e meccanismo di apertura e... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 112 Gruppo di tre vassoi diversi in metallo dipinto a fiori e paesaggio con... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 113 Incisione acquarellata del secolo XIX raffigurante una scena di corte... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 114 Antico frammento raffigurante natura morta con frutta, olio su tela con... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 115 Visore in metallo con lastre in vetro e scatola in legno originali, inizio... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 116 Arte africana. Maschera tribale in legno laccato e decorato in policromia (h.... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 117 Manifattura napoletana "Figura di vescovo" Scultura in legno e cartapesta con... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 118 Coppia di antiche incisioni su rame da Adriaen Collaert raffiguranti scene... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 119 Elemento decorativo di gusto orientale in metallo decorato a pendagli... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 120 Manifatture diverse, lotto composto da una zuppiera con coperchio a forma di... Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 97 al 120 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >