Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1273 al 1296 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 1273 Lotto composto da tre opere relative la storia del mondo arabo e da HUART,... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 1274 Lotto composto dalle seguenti opere illustrate, tutte in brossura editoriale:... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 1275 Lotto composto da otto volumi inerenti storie di esplorazione in Africa,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1276 Raunkiaer, Barclay. Gennem Wahhabiternes Land paa Kamelryg. Copenhagen,... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1277 FONTOURA DA COSTA, Abel. Roteiros de D. Joao de Castro. Lisbona: Agencia... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1278 CATAT, Louis. Voyage a Madagascar (1889-1890). Parigi: Hachette, 1895. Vol.... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1279 Lotto composto dalle seguenti due opere illustrate e rilegate in brossura... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1280 Lotto composto da quattro opere (totale sei volumi) relative ai monasteri... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 1281 Lotto composto da un volume sulle condizioni della donna in Turchia, due... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1282 Lotto composto da dieci volumi inerenti l’islam e le confraternite religiose,... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 1283 Lotto composto da otto volumi inerenti la regione della Tripolitania e le... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 1284 Lotto composto da cinque volumi dell’800 relativi alla storia della Cirenaica... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1285 Lotto composto da tredici volumi fra cui romanzi, racconti di viaggi, opere... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1286 Lotto composto da sette pubblicazioni inerenti per la maggior parte l’Africa... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1287 Lotto composto da tre pubblicazioni inerenti rispettivamente un’antica... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 1288 Lotto composto da numerose pubblicazioni moderne relative alla storia, la... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1289 Lotto composto da numerose pubblicazioni relative i diversi aspetti del... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1290 Lotto composto da quattro volumi in mezza pelle rielativi alle regioni del... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1291 Lotto composto da cinque volumi di racconti di viaggio in Oriente, in Arabia... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1292 Lotto composto da otto volumi di viaggi in Oriente e attorno al mondo... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1293 Lotto composto da cinque volumi di resoconti e viaggi in Oriente e nel mondo... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1294 CONDE, José Antonio. Histoire de la domination des Arabes et des Maures en... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1295 LANE, Edward William. An Account of the Manners and Customs of the Modern... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 1296 LANE, Edward William. The Arabian Nights Entertainments. Londra: J.M. Dent,... Stima 40,00 / 60,00 € Lotti dal 1273 al 1296 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >