Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 145 al 168 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 145 Grande piatto in porcellana policroma a decorato con scene di vita quotidiana... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 146 Grande piatto da parata in porcellana Imari decorato con scena di figure in... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 147 Coppia di appliques ad una fiamma in vetro e metallo anni 60 (h cm 24) (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 148 Tavolo basso con struttura in profilato metallico laccato nero e piano... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 149 Lalique France. Accendino da tavolo in vetro soffiato in stampo (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 150 Lotto composto da un vasetto "Mediceo" ed un accendino da tavolo con... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 151 Inginocchiatoio in noce con piano e predella apribili, piedi a cipolla (cm... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 152 Lotto composto da una lucerna e due saliere a forma di valva di conchiglia in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 153 L. Pecora (Sec. XIX-XX) "Veduta del Duomo di Busto " 1902 disegno a... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 154 Ventaglio con stecche intagliate e dipinte, pagina in carta dipinta con scene... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 155 Armadio a due ante di gusto Novecento, lastronato radica e legno chiaro.... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 156 Manifattura di Sevres. Gruppo di quattro piatti di forma polilobata, bordi in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 157 Letto matrimoniale impiallacciato, lastronato e intagliato in radica e legno... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 158 Scuola del secolo XIX "Studi per volti" coppia di olii su tela applicata su... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 159 Acquamanile in terraglia smaltata decorata a mascherone e motivi vegetali... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 160 Tavolino in stile antico a quattro gambe tornite riunite da traverse in... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 161 Lotto composto da una sedia da ufficio e una sedia in legno rivestita in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 162 Dormeause "impero" in mogano con schienale e montante sagomato e intagliato... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 163 Lampadarietto a sei fiamme in ottone e porcellana decorata in policromia a... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 164 Lotto composto da due vasi portafiori ed una scatola con coperchio in... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 165 Lotto composto da due scatole in lacca e dorature e due staffe di manifattura... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 166 Divano a tre posti con schienale sagomato e intagliato con faretra e motivi... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 167 Lotto composto da un versatoio, una zuccheriera biansata e un vaso in metallo... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 168 Lotto composto da nove oggetti diversi e sei calici in vetro e cristallo... Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 145 al 168 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >