Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano Prova 1550 lotti venerdì 2 ottobre 2020 ore 11:40 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 193 al 216 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 193 Osvaldo Borsani (attr.) Coppia di comodini a uno sportello e due cassetti,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 194 Lotto di due tavoli da salotto di forma ovale intarsiati e decorati a motivi... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 195 Piccolo Buddha in bronzo dorato (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. 8 cm) Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 196 Lotto composto da nove sculture di misure diverse in pietra saponaria e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 197 Mario Bettinelli (Treviglio 1880 - Milano 1953) "Ritratto di fanciulla" 1933... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 198 Specchiera rettangolare in legno e pastiglia dorata (cm 84x64)(difetti e... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 199 Tavolo in stile rinascimentale con montanti sagomati riuniti da traversa... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 200 Lotto composto da tre piastrelle di cui due tonde e una rettangolare smaltate... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 201 Dipinto raffigurante Buddha e seguaci tra le nuvole, inchiostro e colore su... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 202 Poltroncina da camera rivestita in tessuto rosa. Piedi anteriori torniti.... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 203 Coppia di thangka in carta e tessuto (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 204 Cassone con coperchio di gusto etnico in legno. Fronte decorato in ferro... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 205 Lotto composto da due vasi, due scatole con coperchio e un bicchiere in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 206 Thangka raffigurante Buddha, inchiostro e colore su tela (difetti) Tibet,... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 207 Tavolo da gioco di manifattura orientalle intagliato a volute e fiori,... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 208 Gruppo di quattro oggetti in forme e colori diversi in metallo cloisonné... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 209 Libreria a due corpi lastricata in noce, parte superiore a due ante a vetri... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 210 Lotto composto da una teiera e quattro tazzine in rame e in metallo cloisonné... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 211 Gruppo di quattro sedie con gambe a rocchetto riunite da traverse, seduta e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 212 Due alzate in noce intagliate a volute vasi e stemmi, di cui una a tre... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 213 Ignoto. "Santi", gruppo di quattro stampe su tela ritoccate con rilievi ad... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 214 Mobile da ufficio Olivetti synthesis in metallo laccato grigio. Anni 60 (cm... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 215 Scrittoio con alzata in mogano, parte superiore con tre cassettini in linea,... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 216 Scuola del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" pastello su cartoncino (cm... Stima 120,00 / 140,00 € Lotti dal 193 al 216 di 1551 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >