Lotto 601 Pianta della città di Torino inizio sec. XVIII
Lotto 602 Raffaello Morghen "Francesco de Moncada" da Van Dick, incisione fine sec. XVIII (cm 70x50) In cornice dorata
Lotto 603 Ignoto "Paesaggio con case" olio su tela (cm 50x40) In cornice
Lotto 604 Gamboni
"Scorcio di giardino" olio su compensato (cm 14x48) Firmato e datato 49 in basso a destra, in cornice -
Lotto 605 Acquaforte del sec. XVIII raffigurante la piantina di Oropa In cornice
Lotto 606 Mazza Aldo (Milano 1880 - Gavirate 1964)
"Ritratto dell'Ingegnere Comm. Vittorio Verga" olio su tela (cm 75x60) firmato e datato 1938 in basso a destra iscritto e titolato al retro. In cornice -
Lotto 607 Acquaforte del sec. XVIII In cornice (gravi difetti)
Lotto 608 Lotto composto da svariati romanzi, dal Journal des Demoiselles e altre riviste d'intrattenimento del secolo XIX (difetti).
Lotto 609 Acquaforte del sec. XVIII raffigurante il Monte dei Cappuccini a Torino
Lotto 610 Manifatture diverse. Lotto composto da due zuppiere, quattro piatti ovali, otto tazze con piattini in porcellana bianca uniti a sei antipastiere in vetro (difetti)
Lotto 611 Lotto composto da un candelieri in metallo e un piccolo tavolino rettangolare (difetti)
Lotto 612 Coppia di litografie francesi a colori raffiguranti vedute di un'esposizione universale del sec XIX (cm 44x60) In cornici ebanizzate
Lotto 613 Testata da letto di forma sagomata in legno intagliato e dorato decorato a motivi vegetali e volute (difetti)
Lotto 614 Cassetta in legno contenente numerose stampe raffiguranti paesaggi con cornici ebanizzate (gravi difetti)
Lotto 615 Lotto composto da due litografie a colori con personaggi grotteschi raffiguranti "L'Europa geografico-politica" e "L'Aurora nebbiosa" (cm 48x68) In cornici (difetti)
Lotto 616 Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti)
Lotto 617 Delgrossi
"Marine con barche e figure" Due piccoli olii su tavoletta firmati, In cornici -
Lotto 618 Lampadario in cristallo molato e ottone con catene e pinnacoli torniti (gravi difetti)
Lotto 619 Specchiera moderna tonda da bagno in metallo laccato (d. cm 60) (difetti)
Lotto 620 Coppia di incisioni a colori inglesi raffiguranti fantini a cavallo (cm 68x84) In cornici (difetti)
Lotto 621 Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti)
Lotto 622 Incisione della fine del sec. XVIII da Rubens in cornice ebanizzata (difetti )
Lotto 623 Specchiera rettangolare in legno laccato intagliata a motivi vegetali, fiori e volute (cm 143x127) (difetti)
Lotto 624 Cornice rettangolare in legno dorato intagliata e traforata a motivi vegetali e volute (cm 147x116) (difetti)