Lotti dal 841 al 864 di 1551
    Lotto 841

    Lotto composto da gonna portafoglio in cotone nero e sciarpa indiani entrambe ricamate con fili in lamé

  • Lotto di circa 20 foulards di misure, colori e materiali differenti
    Lotto 842

    Lotto di circa 20 foulards di misure, colori e materiali differenti

    Lotto 843

    Lotto composto da numerose sciarpe e granfoulards con disegni cashmere e tinta unita (lievi difetti)

    Lotto 844

    PAOLO BELLINI
    Spilla in galalite nera e bianco latte decorata con strass e piccole boules bordeaux (lievi difetti)

    Lotto 845

    Lotto composto da una busta in cuoio unita a numerose paia di guanti da uomo e da donna in vari colori e materiali (difetti)

    Lotto 846

    PAOLO BELLINI
    Spilla in metallo color argento decorata con perle fancy e strass terminante con una goccia cabochon bordeaux (lievi difetti)

    Lotto 847

    Lotto composto da busta in pelle color cuoio, unita a varie sciarpe in lana e cotone, cache-col e un fazzoletto da taschino in vari colori e materiali (lievi difetti)

    Lotto 848

  • Lotto di particolarissimo anello e spilla in argento
    Lotto 849

    Lotto di particolarissimo anello e spilla in argento

    Lotto 850

    Lotto 851

    PAOLO BELLINI
    Importante anello cilindrico in finta tartaruga e metallo color oro

    Lotto 852

    Lotto composto da croce, pendente in occhio di tigre, collana di granati con chiusura, tutto rilegato in oro giallo 750/1000 e 585/1000 e due spille con cammeo in argento dorato

  • PAOLO BELLINI Anello in galalite color avorio e nero a forma di stella marina
    Lotto 853

    PAOLO BELLINI
    Anello in galalite color avorio e nero a forma di stella marina

    Lotto 854

    Lotto 855

    Portagioielli a più scomparti con specchio, in legno intagliato con raffigurazioni orientali (cm 45,5x21,5x19,5) (lievi difetti)

  • Collana scalata in ametista scolpita (difetti)
    Lotto 856

    Collana scalata in ametista scolpita (difetti)

    Lotto 857

    PAOLO BELLINI
    Grande anello di design astratto in galalite finta tartaruga e metallo brunito

    Lotto 858

    Lotto di cinque collane multifili di differenti materiali e colori una con bracciale pendant (difetti)

    Lotto 859

    PAOLO BELLINI
    Anello di forma circolare in galalite e metallo color argento centrato da perla fancy

    Lotto 860

    Lotto di circa 20 foulards di misure, colori e materiali differenti, di cui alcuni con custodia

    Lotto 861

    PAOLO BELLINI
    Anello di forma circolare in galalite color tartaruga e strass centrato da una stella in pietra

    Lotto 862

    Lotto composto da scatola portagioie in tessuto con disegno orientale a base fucsia con speccio interno, tre collane lunghe di perle scalate fancy dal bianco al rosa come il bangle in plastica (difetti)

    Lotto 863

    Lotto 864

    PAOLO BELLINI
    Anello di forma circolare con perle fancy, metallo centrato da pasta vitrea cabochon verde

Lotti dal 841 al 864 di 1551